Философия

Работа - это избавление от скуки, нужды и порока? (Вольтер)

В настоящее время работой (за копейки) нас и"избавляют" от всех этих "химер" новые менеджэры (Прохоров, Дерипаска, Абрамович) , между тем сами погрязшие в РОСКОШИ, РАЗВРАТЕ И БЛЕСКЕ БИСЕРА И ЗОЛОТА.
Юлия Москаленко
Лучший ответ
Завтра дворника увижу... -обязательно передам таки славные слова
Мы вынуждены работать что бы жить а работать от скуки даже Вольтер был не согласен вот он и приписал нужда! Обыкновенный филосов без бочки а от порока работают в тюрьме и то больше от скуки!
О да!! ! И я пою хвалебную оду труду!! !
Недаром душа загорается пылким жаром и члены тела разогреваются и снова рвутся в пылкий бой, как когда-то давным-давно, когда я слышу про деяния бойцов коммунизма - на строительстве Волго-Дона рабочие бросались в ледяную прорубь и ломами кололи огромные ледяные торосы, стоя по грудь в обжигающе ледяной воде, когда надо было спасать опоры мостов, недаром гибли комсомольцы на великих стройках, недаром ослеп Николай Островский - Павка Корчагин.. . Труд - это наше всё, в самом труде - движение и сила, и когда призывно гудит труба завода и спирт струится по нашим глоткам - рабочая страна встаёт на вахту, чтобы могли ворочаться от удушья в потных и проперженных постелях сибариты
Вольтер! О! Французская Революция! Знамя Свободы! Социализм во всём мире! Да здравствует ТРУД!! !
И лишь мелкие сибариты, кушая кофею и томясь от собственной маеты, занудным взором взирают на великие свершения труда.
И вот, лежу я и думаю - о, где вы, великие стройки коммунизма? Мой молодой и крепкий организм требует великой работы, а вместо этого вынужден взирать на всеобщее загниванье капиталистического мира.. .
Но если вдруг грянут боевые сурмы, и заалеет знамя Революции - всё, всё брошу и уйду бороться за коммунизм - ибо только в борьбе и движении есть счастье и смысл всей жизни!!!
Работа -это рабство.
Anzor G
работа - это отдых для души
Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа)