Вопросы:
Мы навсегда обречены быть рабами греха?
Почему воля может одолеть всё, кроме греха?
Значение порока в его неодолимости?
Если бы мы были способны избавиться от пороков, для чего нам тогда церковь?
Так и для чего же нам понятие греха?
* Стихами не является.
Философия
Если б грех не властвовал над волей, Не было б значения у порока, Потому как воля на приволье Будет для себя самой истоком
Обратите внимание, что ангелы, бесы это информационные сущности. В виду того, что мы чародеи (чара это буква). Наша реальность создана из наших знаний (записанных чар) мы живем в мире придуманных нами вещей, ходим на придуманные нами работы, получаем за это придуманные нами деньги, живем по придуманным нами законам. В модерне мы достигли вершины чародейства во внешнем мире он нами изменен до неузнаваемости. В постмодерне мы начинаем чародействовать и над самим человеком развивая теорию транс-гуманизма. Воплощая это в образ некоего киборга. Мы забыли, что есть еще и действительность и у каждого из нас есть действительные задачи в этой жизни. Наша воля действительная, а в реальности она реализуется только через чародейство. По этому говорят хочешь чего-то достичь в этой жизни учись (читай книги, воспринимай информацию). У нас нет целостного представления о чем либо действительном. Не целостны наши знания и о нас самих. Зло это поврежденное добро. Получается что все что мы не делаем умышленно или не умышленно повреждено - зло, то есть относится к бесам- греху. В своей жизни нам приходится выбирать из двух зол меньшее. От ошибок мы не застрахованы, но есть метафизические сущности которые сознательно искажают информацию, подтасовывают ее, откровенно говорят неправду. Фактически это их последний шанс, через наше чародейство, создать себе некий реальный мир, такое себе царство греха.
Грех - это всегда нежелание Света, нежелание Бога, а следовательно, и нежелание Любви... Отсюда и вытекают семь смертных грехов человечества... Исходя из того, что Бог - это Свет и Любовь...
грех властвует над чувствами а порок состоит из греха - воля подобна доле руководит эмоциями когда желания человека сделали свой выбор но избавиться от судьбы невозможно потому что существует зависимость от обстоятельств а церковь очищает понятия порока
Slava Dudin
Воля не руководит эмоциями, она сама есть, в некотором роде, эмоция...:)
Сопротивление, отторжение есть насилие и оно наоборот усиливает негатив, нагнетает и оно больше напирает. Обратный эффект нежели ожидаемый. По этому надо мирно отпускать лишнее, с осознанием пониманием что это не твоё, что оно вредит тебе, нет пользы а только вред и что главное оно тебе несвойственно. Но отпустить это надо мирно. Есть же много так называемых святых или же проще сказать тех кто противостоит злу, тем самым зло только множится. Почему они больше других страдают, больше зло подпитывают, нагнетают. Надо мирно его отпустить. Не зря говорят насилием ничего не решить. Но не понимают ещё многие какие действия их также являются насилием. Ну и как всегда скажу это лично моё мнение, которое я никому не навязываю, да и навязать самостоятельность, гармонию я считаю невозможно, к ней надо прийти самостоятельно. Каждый может быть по своему и придёт.