Философия

Если удовольствие - это удушение воли, то воля нужна для борьбы со своими желаниями, зависимостями, делающими человека

не свободным,воля не хочет быть задушенной, но человек зависим от внешней среды, не свободен по своей сути ?
Это что же тогда получается?
Если воля очень сильна, то человек умирает, будучи зависимым по своей природе, и воля торжествует свою безоговорочную победу.
Если воля очень слаба, то человек живет в кайф, наслаждается удовлетворением своих зависимостей, человек крякает, воля задушена, зависимости празднуют безоговорочную победу
мне кажется, упущены важные моменты, которые нада иметь в виду и первый из них это любовь(=развитие) ... из которого происходит важное ограничение на множество возможностей, которое человек ассоциирует обычно со свободой ... ну, и вот, мне приятней думать, что свобода является таковой только в том случае, если она - любовь(развитие) ... и если удовольствия понимать как благопреобретения эволюции возникшие раньше разума, призванные ограничить организм в свободе выбора, чтобы он выбирал то, что приносит удовольствие, и это своего рода язык природы, которая объясняет человеку, что делать, чтобы выжить, иметь шанс на развитие ... но это довольно простой язык, который, известно много примеров, частенько ошибается в оценке ситуации, вот поэтому попозже природа подарила человеку еще и разум, способный видеть мир гараздо тоньше, точнее и волю чтобы обуздать ограничивать ошибочные влияния древнего языка удовольствий ... и тагда напрашивается вывод, что более свободным можно быть в условиях гармонии желания, разума и воли ...
^ Axmat
Лучший ответ
Воля нужна, чтобы иметь волевые силы сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов, смело и отважно мирно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Законы Страны на территории Страны и ориентируясь на Законы Божьи, Заповеди без рабства, с Верой в Силу Единого Бога, ориентируясь на Законы техники безопасности управления программами Защит Периметров Территорий Их Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов на территории их стран,
знания и воля, жизненные силы и возможности вовремя распознавать хакерские атаки и попытки взлома управления мозгами!
Надо разблокировать Систему, создать деятельность прощения Всех без исключения и Общемировой Прибыльный Законный Миллиардный Прибыльный Бизнес по чести и совести по Законам техники безопасности проживания Людей на планете Земля и чтобы при рождении в эту жизнь не стирали память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, не блокировали некоторые участки Мозгов Людям?
Да?!
нкошы
A S