Философия
Как Вы думаете, если бы Вы стали загадывать самое заветное свое желание....
...чтобы Вы на самом деле загадали?...Насколько Вы уверены в своих желаниях? Насколько Вы их осознаете?___________________________Вспоминается "Сталкер" и заветная комната на Зоне....Задумывались ли Вы о том, что наше Я устроено также наповерхности тоненький уровень сознания и в глубине толстые пласты бессознательного?Насколько Вы знает есебя и свои желания?...
Который "Сталкер" вспоминается? Компьютерный? Там много концовок.. . А у Стругацких "Сталкер" заканчивается загадыванием желания "Счастья всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженным. " Мне кажется, это справедливое желание.
А еще вот есть мнение: Конфуций сказал - бойтесь исполнения своих желаний. Интересно, о чем это он? ;-)
Как хорошо, что Вы вспомнили "Сталкера" или "Пикник на обочине", лучшее произведение Стругацких, по которому А. Тарковский и поставил этот фильм! Обязательно почитайте! Другие произведения этих же авторов много ниже по уровню.
Я бы попросила здоровья себе и близким на долгие годы и, наверное, стабильности. Чтобы не хуже, чем полгода назад. И не больше. Много просить - большая ответственность.. .
Дл Дарьи Васильки.
...моё заветное желание - это не потерять связь с реальностью (поймите это самое дорогое) , а всё остальное - следствие моих сознательных действий поступков продиктованных из моей сути.
Как пример: Я жила еще с первым гражданским мужем, очень, очень, плохо и когда уже знала что уйду от него начала просить у Бога (правда, молилась на коленях) что бы он дал мне другого мужа.. . и начала перечислять качества которые должны быть ему присущи, и сейчас я седьмой год живу с тем мужем, которого так просила у Бога. Есть, конечно, недочеты, но только те которые я упустила в просьбе. Девочки, правда, просите у Бога искренне и уточняйте! чего хотите. Хочу заметить, что ни в какую секту я не хожу и к религиям отношусь.. . да ни как я к ним не отношусь. Просто искренне просите и верьте. Удачи вам и счастья!!!
Да, сейчас люди как правило живут на автомате и им легко навязать чужую волю, общество потребителей. Люди ставят целью в жизни бегать за всякими ненужными побрекушками, и я сомневаюсь что кто-нить загадал что-нибудь действительно нужное. Фраза из моего любимого фильма "Люди сами не знают чего хотят"
Не стала бы их загадывать, полученное готовое исполненное желание не настолько душу греет, как то желание, над осуществлением которого я трудилась радовалась и огорчалась, но сделала его своими силами.
Не сойти с ума.
Чтобы наконецто всем проснуться