Философия

Считаете ли вы,что работа избавляет нас от трех великих зол:скуки,порока,нужды?

*** Светлана
Кого как. Кого от скуки, кого от нужды. А кому и для души!
Наташа .
Лучший ответ
Не только избавляет, но и приносит.... реализацию личности, развитие через общение, масштаб жизни.. и. т. д...)
Елена Смаева
Золотые слова, а, главное, вовремя сказанные:)))
Asisa Ajram
Работа-делает из нас роботов-если мы ее нелюбим ,
а зол еще больше прибавляет и зависть, и карьеризм, и лизоблюдие начальства -как все это противно. Хорошо быть свободным художником.
Самая Родная
Согласна)))
Меня точно!!!! Но не всегда.... порок нас преследует всегда...
appolonovich
Если работа нравится и за нее достойно платят - то конечно!
думаю лишь от скуки, от дипрессий.... а вот на счет нужды и порока сомневаюсь, ведь работа может быть неденежной, да и пороков достаточно
Нет, не считаю. Это один из видов анастезии. При работе, хорошей, интеерсной сужается сознание: человек забывает мир и помнит лишь объексвоей работы. Чувствуешь себя хорошо т. к. проблемы вне поля зрения сознания.
разве что любимая
Петр Лузин
Да, если эта работа приходится нам по сердцу.
Muhabbat Azimova
нет.. . на работе скука тоже бывает .. и пороков достаточно ...а нужды ...чем больше есть тем больше надо .. вобщем не отчего не избавляет.. . если это тупо работа.. . а не любимое дело...
Смотря какая работа. Если она увлекательная, то и человек на ней не буднт скучать, и в последствии нуждатся.