Привычный мир разваливается на куски, все чем ты жил, во что верил, что было для тебя важным исчезает.
Ты обретаешь видение, которое позволяет чувствовать других людей, ты видишь их мысли, ты видишь их страх, ты видишь их заблуждения, и вобще тот хлам который копошится в их голове. Ты понимаешь, что несмотря на свое видение, ты один из них. Ты видишь будущее и настоящее, но изменить ничего не можешь. Ты видишь как страдает близкий тебе человек, но помочь ему не в твоей компетенции. Можно продолжить, но, думаю что уже и так достаточно грустно.
Философия
Почему ступив на путь просветления становится грустно?
Проект Ответы - путь к просветлению )
Я тоже хочу вступить на этот путь! Почему Вы не укажете туда дорогу! Это так актуадьно на сегодняшний день! Это так живо -путь просветления! Для философов такая тема неисчерпаемая! И почему грусто?? ? В борьбе со скукой любые мысли хороши!
Жалко потерянные образы))))))
Потому что учится- всё ровно что грести против течения.... Перестанешь-- и тебя гонит назад !!!
Знания множат печаль, но приходим в этот мир не для веселья.
Потому что избавляешься от многих иллюзий...
Прежние людские радости уже не трогают твое сердце, а новые еще не заполнили его.
Грустно становится за людей, которым на пути просветления становится грустно (((
Это сначала, а потом будет весело )))