Философия

мы здесь чаще задаём друг другу фальшивые вопросы, а правдивые реже? почему?

все лгут и это нормально, признак интеллекта, вы же тоже не мамонт
Контата S
Лучший ответ
Развлечение ради развлечения. Но я развлекаюсь отвечая и комментируя ответы, сам еще ничего не спрашивал, и пока не собираюсь. Мне это не интересно.
Va@ja Hasselbach
Я вообще вопросов почти не задаю - смысла нет, то, на что здесь могут ответить, я и так в инете найду, а ежели инфы в нете нет - и здесь толковых ответов не будет.
Потому что большинству выгоднее услышать ложь что бы утвердиться в своем невежестве.
А когда задаешь правдивый все сразу начинают говорить что это ложь и не правильно. И лишь некоторые признают правду. Люди у которых совесть берет вверх а не невежество.
Заира Плиева
Быть может.... ктото пропускает через себя вопрос, пытаясь понять себя, а ктото ищет понимание окружающих.... придумывая, так сказать фальшивые вопросы))
Айнура Ахметова да. наверное, это две основных причины.
Нет Ответа без Вопроса. Фальшивый или не фальшивый – смысл всему придаем мы сами. Такова здесь форма общения. Вопрос – ответ – просто формы кому высказать свое мнение, кому пообщаться, кому время провести. А на счет: «на что здесь могут ответить, я и так в инете найду, а ежели инфы в нете нет - и здесь толковых ответов не будет» . Так это было Всегда – Истина Здесь, никуда не скрывается, - но вот у вас видимо поводов не было. Книга жива только в сознании читающего в момент прочтения «Здесь» и «Сейчас» , а от того что у вас есть макулатура на полках вы умнее не становитесь. Когда приходится писать, чтобы сформулировать мысль, человек волей не волей совершает творческий акт. Тут очень много по-своему интересных людей, а Красота мира в его разнообразии. Да, и силой же никого не заставляют сюда заходить – не хочешь – и не надо. Те кто задают вопросы дают другим повод ответить. Кстати и вам за это респект.
Айнура Ахметова ггг-глыбоко. прочитал не дыша. спасибо.
Айнура Ахметова кстати.. если в дремучем лесу, где нет никого, упадет даже лист с дерева, то это вызовет грохочущее эхо пространства всего мира и повлияет на мировое развитие.
правильнее будет сказать абстрактные, потому что если человек
задает вопрос все равно он его беспокоит, он хочет услышать ответ!
Ксения Гордиенко Это тот момент, когда из-за непонимания создаешь неверные выводы....)))))) Имелось то иное....
так нам нравится наверно
Потому что на правдивые вопросы у человека уже есть ответы. (Или просто, стесняется.)
Я вообще не задаю вопросы
потому что сами лживы и боимся признаться в своей лжи. и еще потому что правда бывает не всегда сладка.
Анна Панина
Айнура Ахметова венерочка хан-ночка.