Философия

Всегда ли тяжело начинать сначала?

Владик Bandera**
если начинаешь вдвоём - тогда не тяжело. А если в одиночку - то сложно.
Вера Великородная
Лучший ответ
Начало не существует, в любом случае вы продолжаете, ибо всё бесконечно!
начинать сначала можно много раз, но самое главное.... нет смысла начинать. если вы не пересмотрели и не оценили прошлые ошибки... и не только чужие...
Юля .
Владик Bandera** Разумеется, иначе будет не сначала.
Если начинать одно и то же, да ещё и одними и теми же методами, то вскоре это начнёт утомлять :)
Владик Bandera** Это не сначала. Одни и те же итерации приводит к зацикленности. ))
Это зависит от Вашего мировоззрения.
Человек входит в существование пустым и только потом начинает искать свое бытие. Только потом начинает нащупывать, создавать, исследовать. Человек - это приключение. Человек - это всегда проект, становление. Его бытие состоит из становления - и в этом заключается весь парадокс. Он вечно пребывает между тем, чем он был, и тем, чем он будет. Человек никогда не удовлетворен тем, что он есть, он всегда пытается выйти за пределы. Что бы он ни делал, все его усилия в основе своей направлены на то, как стать чем-то большим, чем-то высшим, чем-то лучшим.
Человек все время устремлен вперед, это странник, пилигрим. Вся его жизнь есть странствие, непрекращающееся странствие, которое длится и длится. И, мне кажется, что моменты смены направления движения, - вы и назвали -----«Начать С Начала» , что, конечно же трудно, -------но Необходимо.
«Все вещи -- в труде; не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием» . Жизнь человека – это усилие во времени.
http://www.youtube.com/watch?v=1DF_AvyZhFM&feature=player_embedded#!
...тяжело всегда, но главное быть уверенным в необходимости этого.
тяжело но полезно!!! =)