Любви. Ведь Бог = Сама ЛЮБОВЬ.
Любящие люди ближе всего к Богу. Всё зависит от величины личности -
Чем больше личность, тем на бОльшую любовь она способна, тем вернее,
что она может стать Богом для любящего её.
Философия
Чего недостает человеку чтобы стать Богом?
Совсем немного, не существовать, быть чьей то выдумкой. Но увы, мы существуем, потому и не боги.
То что находится под законом, не может быть выше закона=))
А что мешает свинье быть львом?
Наверное повадки не те, да и рылом не вышла..
Спроси у самого Бога. "Наденьте маску Бога и тогда боги снизойдут до разговора, сочтя за равного"(с)
действий, в направлении открытия его в Себе
мы существуем для того что бы стать Богами, как бы это не звучало, душа развивается проходя через минеральные, растительные, животные царства, человека, а что после человека ?
может быть человеку не достает, самого Бога в себе, жизни, руководствуясь не от своих желаний ..а от своего божественного высшего Я
просто мысли
понимания... точнее мозга подходящего
Способности из ничего создавать что-то. Ни один человек этого не может, мы лишь обрабатываем полученную информацию и строим новое на примере старого. Мы не создали ничего за всю свою историю, чего бы не смогло существовать в природе. А Бог создал мир, с законами и материей, подчиняющейся им. Валяйте, попробуйте создать хотя бы теоретически новую вселенную с другими законами, не ссылаясь ни на один источник в этом мире. Не пользуясь языком, который знаете, не пользуясь переменными и логикой.. . Бог выше человеческого понимания, поэтому любой, кто считает, что понимает его или что он мыслит человеческими категориями - глуп. Ни одного умного человека, который бы поносил Бога, я не встречал. Тем более на Ответах =)
Познаний в построениях мира и человеческой души.
Может быть что-то лишнее?
Тело например.
быть Богом человеку мешает сам человек, в Боге нет человека.