человек человеку - Бог
- Человек человеку бред, темнота и ад, -
он сказал, - оглянись вокруг, если мне не веришь.
- Нет, - кричу, - человек человеку - сад!
Человек человеку кит, океан и берег!
Человек человеку лето и тёплый дождь,
посмотри, как сверкает солнце в глазах и в сердце!..
- То блестят ножи – человек человеку нож,
и удар под ребро от рождения и до смерти.
Человек человеку рана, дыра и вой,
это волк в настоящем и будущем воплощенье.
Волк не может без стаи – покинувший стаю волк –
это бомж, это тень, он никто никому - кочевник.
Мы всего лишь осколки времени, пыль, стекло.
Мы разбитые зеркала и маршрут короткий.
- Нет, - кричу, - мы друг другу движенье, полёт, крыло!
И плечо, и надёжный плот, и весло, и лодка!..
Даже если вот так – на грани и через боль,
даже если ушёл на дно, где темно и немо -
всё равно, навсегда – человек человеку – Бог.
Через смерть, через ад – человек человеку – небо.
человек человеку - Бог
а иначе - Свет
Философия
Все вы боги (с)... есть ли у человека перспектива стать богом?...
Такая перспектива -отсутствует.
Никуда он не денется )
Ему просто придётся им стать.
Таков Путь.
Ему просто придётся им стать.
Таков Путь.
Марина Дрюпина
Здравствуй, Саша!..)
Очевидный факт, что человечество – это «интерцивилизационная» колония и за каждым человеком стоит некая цивилизация.
Встречаются также представительства вырожденных поколений богов или энергоинформационные останки систем-создателей, проявляющихся в людях в виде различных, внезапно возникающих экстрасенсорных способностях, не имеющих под собой зрелой ментальной подоплеки, определяющей целесообразность таких явлений с точки зрения развития самого человека и мира вокруг него.
Очень редко, но все же бывают, представительства развивающихся поколений богов. Они проявляются в человеческом мире как реализаторы революционных идей, производя мощнейшие эмоционально-ментальные всплески, выводя человечество из тупиковых траекторий развития, создавая фактор неопределенности движения, что заставляет людей отказываться от догматической обусловленности пути... появление Будды, Шивы, Магомета, Христа и других людей, несущих в себе свет иных миров.
На сегодня есть очень интересный проект развития человека через наполнение его светом... через введение в жизнь человека необходимости фактора творческого развития... казалось бы, он должен встретить массовую поддержку со стороны человечества, но есть веская причина, по которой этого не происходит...
Здесь работает фактор интерцивилизационности, так как у каждой цивилизации, имеющей представительство в человечестве, есть собственный проект развития и зачастую он сильно отличается от человеческой версии.
Например, есть цивилизации, которым кажется, что одухотворение тела разрушающе действует или одухотворение разума рассматривается как катастрофа.
Если в человека вселена матрица сущности из вырожденного поколения богов, он начинает проявляться как поглотитель творческого ресурса, но внешне это может выглядеть как генератор творческого ресурса, поскольку этот человек склонен перекачивать чужой творческий ресурс в зону своей реализации, переводя его в свою собственность, надуманно или действительно.
Обычно выражается протест в случае, если представительство какой-нибудь цивилизации рассматривает происходящее как угрозу своей индивидуальной конструкции. Как правило, это плохообучаемые миры с иллюзией самодостаточности, застрявшие в научно-техническом идеологическом пространстве.
Человек никогда не станет богом, дай бог ему стать человеком. А Бог - это Время, которое контролирует Программу развития Вселенной
По могуществу своему человек постоянно приближается к богам. А вот по умишку.... Может, и боги им не блистали?
Нет.
Хотя бы потому, что бога нет.
Но можно ОБЪЯВИТЬ себя богом, раскрутить секту и срубить хорошие бабки. Это, правда, уголовно наказуемо.
Гораздо надежнее объявить себя жрецом уже существующего бога, разводить верующих лохов на бабки и быть патриархом класса люкс, как Кирилл, или просто местным священником, раскатывающим на "Мерседесе".
Хотя бы потому, что бога нет.
как-то это не по-христиански))
Бог – материя, движущаяся в пространстве и изменяющая свои формы во времени. Всё творимое Богом творится по его образу и подобию. Все отличия в масштабах. Все сходства в наличии способности подвижной материи изменять свои формы во времени.
Человек создан по образу и подобию Бога. Человек создаёт материальные объекты по образу и подобию своих мыслей, которые представляют его наравне с его телом.
Так что все мы Боги и плоть от плоти Бога.
трудно быть Богом
Есть... у кого наследственная, а у кого и благоприобретенная)
любой, совершивший невозможное,
либо создатель чего-либо полезного и/или прекрасного, по определению творец
считать его богом м. б. слишком пафосно,
но, фразы восторга: "это божественная музыка", "божественно прекрасная картина", разве не свидетельство возможности?
просто в каждом есть божья искра
одни её гасят, другие разжигают для людей
если в человеке горит огонь, читай энергия созидания, он почти бог
просто в каждом есть божья искра
это диагноз уже
Местные вакансии уже заняты. ((
Конечно есть, все верующие станут богами по благодати (не путайте с естеством), подобными Богу, потому что все мы созданы по образу и подобию Божьему
«Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы» (Пс. 81: 6)
Бог - очень анахроничная идея. Для кого-то человек больше чем бог. Например для муравейника. А современное оружие и цивилизация делают его полубогом для других рас и цивилизаций. Вы считаете богов абсолютным. Но это из той же области относительного.
Да боже упаси! Своих 3A|бот полон род. В перспективе стать Богом, перспектива быть ответственным за совмещение граней кластеров геометрии подведомственных ячеек. Тут с самим собой никак не договоришься, а там придётся договариваться с другими Богами. Увольте!
...не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
(Иоан. 10:34)