Философия

просил бога чтоб помог стать мне другим..тока не понимаю его ли помощь ?

в общем такой я что боялся даже на улице кого то спросить что либо, с девушками общаться вообще НИКАК..у меня и сейчас ее нет но просто общаться стало значительно легче, страха нет...просил что помог..и я изменился, только вот изменился я долго просидев в интернете и просмотрел кучу очень полезных видео и литературы которые помогли мне искоренить этот страх
и вот вопрос, бог помог или я сам? ведь пришел я к всему этому через интернет, время провождение за которым считается грех - а именно развлечение, я же так же играю итд но при этом разобрался с проблемой
его ли эта помощь?)
Когда прочла ваш вопрос, сразу вспомнился тот же рассказ что написал inohodec.com там содержится полный ответ на ваш вопрос. Есть еще один очень похожий рассказик. Случилось наводнение, один очень верующий человек залез на крышу и стал молить Бога о помощи, спасти его, будучи уверенным в том, что Бог ему поможет, т. к. он считал себя праведником. Через некоторое время к нему подплыла лодка с людьми и они просили его перейти в лодку, чтобы спастись. Он им ответил нет, мне не нужна ваша помощь мне Бог поможет, они уплыли он остался. И так он отказывался от людской помощи еще несколько раз. Когда вода начала поглощать его он крикнул Богу, я в тебя верил! Почему ты мне не помог? И человек услышал ответ. Ну какже я тебе несколько раз посылал помощь но ты был слеп!!
Татьяна Солопенко
Татьяна Солопенко
345
Лучший ответ
твой вопрос:
просил бога чтоб помог стать мне другим.. тока не понимаю его ли помощь ?
мой ответ:
просил себя чтоб помог стать мне другим.. тока не понимаю моя ли помощь ?
Один чудак, разочарованный в попытках разбогатеть, обратился к Господу с просьбой о выигрыше автомобиля в лотерею. - Как же я тебе помогу? - сказал ему Бог. - Ты же не веруешь в меня! Истец поклялся, что будет верить и соблюдать все религиозные обряды. Прошел год, пошел второй, истец добросовестно все соблюдает, а автомобиля все нет и нет.. . Снова взмолился проситель: - Господи! Hу, что же ты? Я же уже два года молюсь, соблюдаю обряды и посты и что же...? -Я давно был бы рад помочь тебе, но ты хоть что-нибудь сделай сам. Да хоть купи лотерейный билет!
Nefret Firtina
Nefret Firtina
6 344
Беда в том, что разделяешь ты себя и Бога. Ты и есть Бог, в тебе горит Его искра, ты Его частичка. Так кто тебе помог, ты или Он? :)
Когда Бог благосклонен, то он наделяет разумом, и направляет изнутри вашего сердца - в какую сторону вам нужно двигаться (в часности в интернет) . С противоположной стороны он вдохновляет на то, чтобы они это до вас донесли.
Адам Василик
Адам Василик
2 226
Просил ЕГО, значит и помощь от НЕГО!...

Похожие вопросы