Философия
Просил бога денег десятки лет, стало ещё хуже, лучше просто выйти и подработать где-то и вот тебе пару тясяч?
Я не увидел не одного смысла, так как как ни одной помощи от бога не было. И в исламе и в христианстве говорится проси у будет дано. Но это все обман.
Зато прозрение пришло. Все глупые иллюзии ушли!
Надо не клянчить -а зарабатывать...
Значит не то просите. Что именно считается нужным просить в Евангелии? Почитайте внимательно. А зарабатывать себе на жизнь человек должен сам
А ты время тратил бы не на малитвы, а на работу
Просто не у того Бога просил, а надо просить у богатого при этом в руках с гранатой!
Богу нужны продолжатели его дела) брёвна всегда лежат никому не нужные, ими что только печку топить
Бог не волшебная палочка, чтобы выполнять все желания. Лучше просить мудрости как заработать денег. «О чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам» (Иоанна 16:23).
Иакова 4
Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
ЕСЛИ ЗАДУМАТЬСЯ:
* Люди не хотят служить Богу, но хотят, чтобы он служил им.
* Люди желают, чтобы Бог слушал их молитвы, но не желают слушать слова Бога, содержащиеся в Библии.
* Люди ждут, что Господь защитит их в критической ситуации, но и не думают защищать его интересы.
* Людям хочется, чтобы Бог учитывал их чувства, избавил их от страданий, но не учитывают чувства Создателя и причиняют ему боль, предаваясь вседозволенности.
* Люди ожидают, что Бог должен исполнять их многочисленные просьбы по первому зову, но и не подумают исполнить даже самые простые просьбы Творца.
Иакова 4
ЕСЛИ ЗАДУМАТЬСЯ:
Екатерина Войтович
Зачем тогда бог? Если вообще нельзя надеяться в трудный момент? Нельзя просить денег когда мне нужны денег? Тогда что просить? Если голодный ?
А я наоборот сколько не просил- всегда получал чего просил. Только дело в том, что ты просишь и то что Бог слушает не твои слова, а то насколько переживает твое сердце. Всегда когда я был в опасности Бог меня слышал, ни разу небыло осечки. А когда я просто просил- без боли- не всегда помогал, но всегда я чувствовал, что Он все равно слушает
Екатерина Войтович
Богу наверное только и нужны боли человека?