Философия

Сколько нужно лет, что-бы просто понимать термины? 25 лет? 100 лет? Думать терминами плохо?

Те́рмин (от лат. terminus — предел, граница) — слово или словосочетание, являющееся названием некоторого понятия какой-нибудь области науки, техники, искусства и т. п.
Екатерина Панова
Лучший ответ
...кто его знает, где предел определения у термина, сами ведь говорите, что всё относительно, что тогда балаболить. Уберите ОТО и СТО Эйнштейна, вот тогда можно будет о чём-то говорить конкретно, ведь относительных вариантов - бесконечность. Как философ становится доктором, меня только восхищает. Божественная комедия!
Игорь Ерохин
Валентина Цесаренко Философ становится доктором, когда узнает, что "Божественной комедии" никто НЕ ПИСАЛ! Открою Вам секрет - Данте написал "КОМЕДИЮ"!
Нисколько. Ни года определяют познания, а стремление познать. А без взаимодействия что-либо познавать не имеет смысла. Поэтому термины не самоцель, а естественная потребность в изучении чего-либо.
Zafar Xatamov
Лет после 30-35-ти, раньше даже не заморачивайтесь - жизненного опыта не хватит! Термины сложны тем, что их придумали идеологически АНГАЖИРОВАННЫЕ персоны и потому термины ВСЕГДА не однозначны! Изучайте тщательно и критически историю - желательно из разных источников, тогда и термины станут понятны) Апеллирование терминами придет само, когда Вы научитесь понимать ЧТО за ними стоит!
Володя Изотов
Кто уловил суть, тот поймёт и термины. Кто понял только термины - тот не понял ничего.
Аленочка !
Смотря какие термины.
A.
Anar ...
Научись думать чувствами, ты же не робот.
Гульнара Интыкбаева 5% мозга или сверхкомпрессия виртуальных цифровых систем в сознании? (>100% - как расширение функций нейронов усложнёнными нейроматрицами сознания)
Думать терминами? Ну тогда разговаривать надо правилами, а рисовать обозначениями. Во будешь умным казаться!
Гульнара Интыкбаева Вот ещё-бы и со Вселенной суть воспринимать)))))
термины же они для упрощения, и развивает образное мышление, вы же не будете каждый раз писать что стол это то то и то то за ним сидят допустим на стуле и дальше описание стула как он сделан и для чего, это примерно выглядит как при строительстве дома когда вы мешаете раствор, в место воды использовать слюну, много вы на плюете, это для удобства и упрощения, не знаете какое то определение прочитайте, у вас же интернет есть, там все подробно описано, даже можно найти особое мнение