Мафусаил прожил 969, Иаред 962, Ной 950, Адам 930, Сет 912, Каинан 910, Енос 905.
Потом БОГ пришел и грешники стали жить самый предел до 100-120 лет. В книге Бытия и написано, что макс. БОГ дал соврем. человеку уже после потопа 120 лет, причем вы превратитесь даже к 80-90 годам уже в развалину, а те ребята до 900-969 лет жили.
Интересно, что в Даосизме указано о двух людях по-настоящему приблизившихся к Дао и проживших 800 и 1200 лет – что удивительно сопоставимо с продолжительностью жизни людей по библейским писаниям. По всей видимости 800, 900, а может и до 1200 лет - это наш предел.
800-970 лет - это средняя продолж. жизни, и до 1200 максимальная, при условии, что мы будем на все 100% негрешниками. Потому вы все грешники, и те кто практикуют якобы духовность тоже грешники, потому что стареют так же как и все.
Тот кто будет негрешником, тому БОГ снимет программу старения и вы будете жить очень долго, переживания 10-12 поколений.
Философия
Если вы умираете от старения через десятки лет, то вы грешник, потому что негрешники живут столетиями до 969 лет?
Люди по замыслу Бога - не должны были умирать. Бытие 2:17: ...Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь» .
Они начали умирать лишь после того как съели запретный плод. Следовательно, предела жизни - при одном условии - не должно было быть.
Но так как этот случай записан в Библию, значит следует продолжение замысла (человечество должно вернуться к первоначальному положению - жить без конца).
Библия писалась в конце XVIII века, как раз во время окончательного перехода с лунного календаря на солнечный. Конечно, Вольтер помнил, сколько лунных годов жили предки, его старшие современники уже были смешанными - лунно-солнечными, поэтому жили поменьше (половина годов - лунная, другая - солнечная) , младшие - чисто солнечными, их продолжительность жизни соответствовала нынешней (кстати, намного короче - 30-33 года) .
900 солнечных лет жить совершенно излишне: детородный период с 20 до 50 лет, а дальше что делать?
да, на Земле все грешники....
Это инопланетяне живут столько. Видели их? Кожа обтягивающее тщедушное тельце, глаза как блюдца и твдобавок тело лишенное половых признаков. Они избавились от внешней привлекательности, тем самым оградили себя от множества переживаний, Потеря индивидуальности - минус масса отрицательных чувств. Худющий вид свидетельствует о явном недоедании, то есть избавили плоть и от вкусовых ощущений. Питаются либо энергией, либо таблетками. Болезни в таком теле не захотят завестись, поэтому эти существа живут 1000 лет. Их видели наши предки и отсюда легенды о долгожителях. Им инопланетяне не боялись показываться, потому что были безобидными. :)
польза ты-вот ивсе! -обьяснять не хочу! -болтай сколько угодно! -понятно!?
Самый долгожительный человек на Земле прожил 256 лет. Жил в горах, пил специальные настои и радовался жизнью.
Чтобы жить вечно, надо избавиться от этой рутины, быть счастливым и очень духовным человеком.