Вы правы.
В жизни должна быть более высокая цель. Например, чем-нибудь осчастливить человечество.
Жена и бабло вещи необходимые, но всего лишь вспомогательные.
Философия
Ну получу я эту проклятую вышку, ну убью ещё десяток лет на срубание бабла, ну жену найду... А потом то что?! Старость.
Аруна Оразгельдиева
Вы уверены, что человечество можно осчастливить? Чем же?
реализуйте себя в чем-то. .
можно же не только рубить бабло и жену искать, можно еще что-то создавать.
а потом четвёрка с котом.
а потом может начнёш умнеть по вопросу это отчётливо видно, но если к тому времени этот вопрос не вытрется из памяти. , могу предложить поменять способ жизни с целевого, на смысловой. тогда ВСЕГДА будет чем занять себя любимого (ещё обратно просится начнёш, чтобы порадоваться тому что сейчас уже имееш и чему не рад, а сейчас проклинаеш) . научись жить сегодняшним днём и радоваться тому что имееш и жизнь наладится (это из лисного опыта) , хотя не факт, что то что я написал вам подойдёт, все люди разные. удачи
Erke Esengel'diev
"Спасибо капитан"
- Адмирал флота очевидности
Не имеет смысла копить деньги на старость. Какой от них толк в 70 лет, если с кровать без чужой помощи подняться не сможешь. И куда потом эти деньги? В гроб, или внукам, что б транжирили. Лучше деньги тратить по мере получения, а потом сдохнуть без лишних мыслей и с чистой совестью.
Erke Esengel'diev
Иначе их не заработаешь.
Можешь стать дауншифтером, как Джорж Карлин, не за чем не гоняясь.
Я тоже об этом думаю, мои друзья тоже думают об этом же. Время такое, все парятся бессмысленностью выполняемых действий.
Мы решили искать Мудрость (благо, встретился человек, который и помог найти ответ на этот вопрос, направил) . Стать мудрым человеком (по-настоящему, а не софистом) .
Может это и для Вас будет решением.
нет в промежутке дети бывают.. .
о чем это я?
Надо не получать вышку, а УЧИТЬСЯ ЛЮБИМОМУ ДЕЛУ. Тогда полученые деньги с помощью любимого дела будут приность удовольствие и не жену находить надо, а ЛЮБИМУЮ с которой у вас родятся детки. Вот тогда и СТАРОСТЬ БУДЕТ В РАДОСТЬ ГЛЯДЯ С ЖЕНОЙ НА ЛЮБИМЫХ ВНУКОВ)))
Хачатур Баданян
Автор вопроса, прислуйшайся, дело говорит.
Erke Esengel'diev
Если бы я зарабатывал деньги с помощью любимого дела, то и жену, и любимую (а это разные люди?) найти бы шанса не имел, и денег бы в магазин сходить не было. Такое у нас государство.
Нет, новые испытания.
Вот с этих слов и рождается в человеке философ ;)).
Поначалу это помогает в поиске Смысла жизни, но со временем начинаешь понимать, что все это только схоластика, и что одного умствования не достаточно, а пора начинать действовать. А как действовать, что предпринять?
...и тут снова включается философия ((
Erke Esengel'diev
Пройдено уже. =(
Erke Esengel'diev
Так в человеке пиздец рождается, а не философ... =/