Философия
Ваше мнение: о чём думают Овцы, дружно шествующие за Козлами-поводырями, ведущими несчастных на убой, на погибель? >>
Такая практика широко применялась на мясокомбинатах, где для почтеннейших козлов, исправно делающих своё дело, изначально предусматривалась калитка "чёрного входа" (выхода)...
ОНИ НЕ ДУМАЮТ, ЗА НИХ УЖЕ ПОДУМАЛИ.
ОНИ МАРШИРУЮТ И ПЕСНИ ПОЮТ.
БАРАНИЙ МАРШ
Шагают бараны в ряд,
Бьют барабаны, --
Кожу для них дают
Сами бараны.
Мясник зовет. За ним бараны сдуру
Топочут слепо, за звеном звено,
И те, с кого давно на бойне сняли шкуру,
Идут в строю с живыми заодно.
Они поднимают вверх
Ладони к свету,
Хоть руки уже в крови, --
Добычи нету.
Мясник зовет. За ним бараны сдуру
Топочут слепо, за звеном звено,
Идут в строю с живыми заодно.
Знамена горят вокруг,
Крестища повсюду,
На каждом -- здоровый крюк
Рабочему люду.
Мясник зовет. За ним бараны сдуру
Топочут слепо, за звеном звено,
Идут в строю с живыми заодно.
1943 Б. Брехт
ОНИ МАРШИРУЮТ И ПЕСНИ ПОЮТ.
БАРАНИЙ МАРШ
Шагают бараны в ряд,
Бьют барабаны, --
Кожу для них дают
Сами бараны.
Мясник зовет. За ним бараны сдуру
Топочут слепо, за звеном звено,
Идут в строю с живыми заодно.
Они поднимают вверх
Ладони к свету,
Хоть руки уже в крови, --
Добычи нету.
Мясник зовет. За ним бараны сдуру
Топочут слепо, за звеном звено,
Идут в строю с живыми заодно.
Знамена горят вокруг,
Крестища повсюду,
На каждом -- здоровый крюк
Рабочему люду.
Мясник зовет. За ним бараны сдуру
Топочут слепо, за звеном звено,
Идут в строю с живыми заодно.
1943 Б. Брехт
Все овцы знают что, тот козёл который впереди всех есть господь бог, а тот лохатрон о котором думают люди относительна, а значит условна.
Овцы умнее людей, ибо они верят в бесконечность, а человек верит в начало и конец.
Чёрный вход - Рождение смерть. Лохо. Трон - Бесконечности!
Ибо выход есть КОКК - 52.
Овцы думают- "Как нам повезло с козлом - он такой мудрый и так заботится о нас, и делает это совершенно бескорыстно из одного только овцелюбия")).
Они не думают. Они ЗНАЮТ что они самые умные и хитрые и во время встали в строй и идут теперь прямиком в рай! А те кто остались, будут еще долго мучиться в этом греховном мире.))))
А мне приходят на ум совсем другие аналогии!
О том-же о чем сусанин, когда вел поляков.
Скорее всего, ни о чем не думают. Ведут, значит, судьба такая. Некоторые люди никогда не задумываются о том, что можно ведь жить иначе, лучше.. . Сплошной пофигизм ...
Ирина Маковецкая
Абсолютно с Вами согласен!
Спасибо за ответ!