Философия

"широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими.." ->>

Отчего фанатики всегда уверены, что это не про них? Интересно, откуда такая уверенность в этом? ..
Чем шире врата, тем мощнее поток. Захватывает сознание
Иван Савин
Лучший ответ
все убеждены, что это не про них.
Невозможно пройти через узкие двери толпой. У толпы нет разума.
Да дураки потому что! Сказано еще в античности: того, кого хотят боги погубить, они прежде всего лишают его разума)
Yrexdrfgt
возможно для того что бы когнитивка перебарывал наивность и доверчивость нужно что бы звезды сошлись
Неужели, по словам Христа, некоторые религии ведут в погибель? Или он имел в виду, что по широкому пути идут только безбожники, а верующие — независимо от своего вероисповедания — идут по узкому пути, ведущему в жизнь?
Сказав, что есть всего два пути, Иисус тут же добавил: «Берегитесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьих шкурах, внутри же они — хищные волки» (Матфея 7:15). Далее он сказал: «Не всякий, кто говорит Мне: „Господь! Господь! “ — войдет в Царство Небес, а только тот, кто исполняет то, что велит Мой Небесный Отец» (Матфея 7:21). Здесь Христос упоминает о пророках и тех, кто утверждает, что он — их Господь, то есть о людях религиозных, а не о безбожниках. Кроме того, он недвусмысленно говорит, что не всем религиозным учителям стоит доверять, а значит, не всякая религия правильна.
Об этом говорится в ( Матфея 7 : 13 ) . стихе а продолжу в 14 стихе этой же главы 7, сказано : ( " Пространен путь., ведущий в погибель., -и многие идут им ., тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь " ) . Бог дал людям только один путь., ведущий к истине и к жизни . Даже истоки разбоя ., краж, изнасилований коренятся в эгоцентрическом мышлении, взлелеянном на этом широком пути вседозволенности. ..И до тех пор, пока будет существовать этот " путь, ведущий в погибель, его плоды будут все более пагубными .( Галатам 5 :19 - 21 ) .