Философия
Каким образом связаны - недостаток духовности и заболевания человека?
Вопрос спорный, а дети почему тогда болеют страшными болезнями?
об этом Все сказано у Луизы Хэй...
О причинно следственных связях духовного состояния и заболевания организма, говорится в самом названии болезни, нужно лишь научиться правильно их прочесть.
Наверное дело в энергетике субъекта
Откуда статистика? Я последний раз серьезно болел в 17 лет, значит меня можно причислить к какому нибудь рангу.
связь конечно есть. но думаю не настолько прямолинейно....
все просветленные были очень больными людьми, многие от рака "умерли"
вся энергия уходит на духовный рост и телу "не хватает", тем более тело в данном случае "вторично"
жадностьями
Чем выше духовность, тем выше энергетика и частота вибраций. То, от чего зависит защита организма. И соответственно, чем выше духовность, тем выше защита, тем меньше шансов заболеть. Но и высоко духовные случается болеют, но это уже идут кармические болезни, либо свои (старые, по прошлым жизням) , либо чужие (учеников) .
Да забыл, многие из них раздают свою энергию в виде лечений и (или) обучений и тому кому надо и тому кому Не надо, многие высшие Учителя так и ушли с Земли растратив энергию.
Есть люди, которые всегда на всех злы, вечно всем недовольны.. . -Представляете, каково приходится их нервной системе?!!!
Практически никак. Конечно, люди агрессивные, импульсивные склонны к гипертонии, инсультам, обжоры - к диабету. Но прямой связи нет. Большую роль играют наследственность, условия жизни.
Есть мнение что заболевания вызваны недостатком космической энергии. Нужно медитировать и раскрывать в себе соответствующие чакры чтобы избавиться от них. . .
Чакра Манипура, или «центр солнечного сплетения» , расположена в основании грудной кости. Это — центр желаний и интеллекта. С физическим телом связана через поджелудочную железу. Название этой чакры составлено из двух слов - "мани" и "пура", которые означают "драгоценный камень" и "место", а вместе получается "месторождение драгоценных камней". Открытие этой чакры придает телу динамизм и энергию. Она отвечает за работу пищеварительной системы, малые и большие внутренности, аппендикс, поджелудочную железу, двенадцатиперстную кишку, желудок и печень. Цвет этой чакры желтый, ее сила может сравниться с силой Агни (огня) , и она движется вверх с полной силой и напором. В теле огонь помогает поддерживать температуру и способствует процессу пищеварения. Непосредственное пробуждение космической энергии (Кундалини) в теле человека начинается только с чакры Манипура; так происходит потому, что Муладхара и Свадхистана представляют животные наклонности человеческого тела. До тех пор пока чакра Манипура не будет очищена и пробуждена, энергия не может подняться полностью. Чакра Манипура работает как энергетическая точка для пробуждения энергии Кундалини. Медитации на эту чакру помогают избавиться от всех физических болезней. Пробуждение этой чакры также дает человеку силу для исцеления других. В пробужденном состоянии эта чакра обеспечивает жар и энергию тела. От открытия этой чакры человек получает полное знание своего тела, как эфирного, так и физического, контроль над страхом смерти и огня.