Это, что бы красивые среди паршивых не возгордились)) )
А по логике: зачем красить паршивое стадо? Может и не стоит? Пусть так, как есть. И всё на лицо) В чем смысл красить своей красотой паршивых овец?))
Философия
Почему одна паршивая овца все стадо портит, а одна хорошая - все стадо не красит?
С одной стороны - качество.... а в другой отаре количество
Потому. что хорошее - норма, а плохое - аномалия..))
Потому что путь вниз это всегда наиболее простой путь. По нему большинство и предпочитает идти.
Ну почему же не красит? Просто со стороны кажется, будто в стаде испачкался кто-то )
потомучто всех овецы одно целое...)))
Анатолий. Попов.
И имя этому целому - стадо. ))
энт так плоха поршыва хароша ___это одн тоже! есль кто удствует тот паршывец грезь в ров ево! есль ево здвиг зделывшы он это понел что ево (ее) принудившы то было пращении! теперь стражыте друж дружку от паршывцэв!! есчо через руку множэ что передаетца !!
А это бек-вокал. Самая паршивая - самая требующая внимания, а значит и внимания Господня ей больше достанется.
Эта история произошла около 4 тысяч лет назад. Желтый император – первый легендарный правитель Китая решил съездить загород, чтобы навестить своего друга. По дороге он встретил мальчика, который следил за стадом лошадей.
Император спросил мальчика:
«Ты знаешь, далеко ли дом моего друга отсюда»? Мальчик сказал, что знает. После этого император спросил, знает ли мальчик его друга. Ответ снова был утвердительным. Император подумал, что мальчик достаточно умный и спросил его: «А ты знаешь, как нужно управлять государством»?
Мальчик ответил: «Между управлением государством и наблюдением за стадом коней небольшая разница. Нужно просто вывести диких лошадей из стада».
Император ушел, обдумывая слова мальчика. После этого пословица «паршивая овца все стадо портит» стала использоваться для того, чтобы описать любого, кто имеет плохое влияние на окружающих.
Император спросил мальчика:
Анатолий. Попов.
ключевое слово СТАДО, а стадом или толпой манипулировать легко