Философия

Почему Россия в ж*пе?

а тут один уже писал почему.. .
Конечно, у России много врагов, но ни это нас губит. Главное, что нам мешает жить это то, что мы (как это ни парадоксально звучит) сами не хотим жить хорошо. Постараюсь объяснить этот парадокс. Дело в том, что Россия всегда стремится к высшим идеалам, а не к собственному благополучию. Россия стремится построить мир во всём Мире, дружно со всеми объединится и прочее. В двадцатом веке, когда Россия стала социалистическим государством, и искренне считала этот строй наилучшим, то громадные усилия затратила, чтобы другие государства тоже построили социализм. Россия построила заводы не только в республиках Советского Союза, но и построила заводы в других странах. Россия сделала из таких, сугубоаграрных стран, таких как Китай и Индия, индустриальные державы. До сих пор Главный завод машиностроения Китая имеет внешний образ, фасад как у завода Лада. Россия подарила Китаю атомную бомбу. Индонезии новейший линкор, не имевший тогда аналогов в Мире, строила заводы и помогала поставить экономику во всех странах Африки, Построила целые города, например в Монголии Улан-Батор, можно сюда добавить, что Россия подарила Украине Крым, и так можно очень долго говорить. Когда Россия осваивала новые территории в Сибири и на дальнем востоке и Аляске, то принесла истинную веру - христианство, причём никого не крестила насильно. Когда Россия увидела, что северные народы спиваются даже от малейшей дозы алкоголя, то запретила торговать на этих землях алкогольными напитками вообще.
Как же поступила Великобритания и Испания - они открыли новые земли. Придумали теорию, что некрещеные люди на вновь открытых землях вообще не являются людьми, а специально созданные Богом разумные существа, чтобы быть их рабами. Европейцы беззастенчиво грабили и убивали аборигенов на вновь открытых землях.
Каким же термином руководствуется Британия? У Британии нет постоянных врагов и постоянных друзей - у Британии есть только постоянные интересы. (сравните со стремлениями России)
Есть слова, что человек может простить другому всё - грабёж, побои, убийство близких, но никогда не простит ту благодарность, которую он вынужден испытывать к другому человеку за его благородный поступок
ИМЕННО ЭТО РОССИЯ НИКОГДА НЕ УЧИТЫВАЕТ, И ПОТОМУ ВСЕГДА НЕНАВИДИМА.
Виктория Шлыгина
Лучший ответ
В Африке намного хуже, недавно один негр у меня спросил, за что?
Я ему ответил, Россия в ж) пе, потому что, несёт крест Мессии, потому что, нет, не буду, ибо у меня бесконечность вариантов, Россия не только в ж) пе, но и в сердце Крена, имя которого Совершенный Идеал, Любовь и Красота!
за то с золотыми куполами.
Ирина Балукова
Какие люди, такое и царство.
А вот в чьей?
А Урусов
Потому-что русские предали веру своих предков.
Vitalik V