Философия

Читал я тут Айзека Азимова и задумался.. Как вы относитесь к созданию роботов? логика.. стоит ли доверять логике?

Людмила Царик
Людмила Царик
4 404
наверное я плохо отношусь к созданию всего противоестественного)) )
клонирование... к чему оно может привести... люди просто забудут свое предназначение)) )
И вместо того чтобы строить отношения между себе подобными станут просто создавать себе "любимых", "друзей" и тд. А потом я думаю произойдет замещения одного вида на другой... так как выше названный будет более совершенным и более прогрессивным... запрограммировать можно будет этих людей на что угодно...)))
Андрей Ли
Андрей Ли
35 464
Лучший ответ
будущее строится из прошлого-какие программы такие и варианты его реализации, много фильмов о клонах и биороботах, вроде и фантастика, но одновременно это инфа из будущего.. ошибки сложно проходить, но необходимо, для того чтобы знать им цену и не совершать больше ..)логика это закономерность, относиться к ней можно по разному )особенно если это просто игра Творца )
Это образ человека. Дайте ему свободу выбора, и он будет создавать себе подобных. Как боги себе слуг - человеков. Но трудно человеку стать богом, а роботу - человеком.
Кто же согласится на роль Змея: )
Да забыл о логике.
Она бессильна пред божественным.
Aлмаз 100%
Aлмаз 100%
32 585
Сначала к прогрессу.
Настя Трушкина
Настя Трушкина
11 937
Логика - это всего лишь дисциплина, не более.
Доверять. . вообще то, последние выводы такие, что интеллект может иметь разные базовые исходники, если всё предсказуемо, то и вопросов не возникает, а вот нестандартные решения, что свойственны человеку - никак не могут объяснены логикой, но ведь это есть часть человека, индивидуальность. Так на кого должен по вашему походить по характеру ваш робот, Шварцнеггер, Хопкинс, ил Джоли? Бот и интеллект с индивидуальностью - вещи не совместные.

Пока что ученые сомневаются, что в основе интеллекта может быть компьютерная железяка.
Бог создал людей по образу и подобию Своему. Результат - создания не всегда признают своего Создателя, нарушают установленные Им правила, пытаются создать что-то уже по своему образу и подобию.. . Интересная у человечества перспектива, если судить по аналогии.
Относительно логики - думаю, стоит филисофски балансировать между логикой и психологией.
Любовь Казак
Любовь Казак
2 889
Чудесно, сам создаю роботов, - они мне регулярно помогают, дарят мне самое ценное в жизни - время. А без логики, их не создать - всё просто.
Почему робот ассоциируется с логикой) Эмоции - это реакция, которая обязана быть у ИИ. Ограничения по Азимову - бред. Ограничивая мышление ИИ, мы не получим полноценный разум.. . ну а что касается результатов - рабы всегда хотят свободы.

Мое имхо, вроде ответил на все вопросы)