Философия

вы часто доверяете своей логике? хотя наверное даже и не в курсе что эта логика вам лжет.

человек по своей природе логичен, он в жизни придерживается логике. Но эта же логика ему и лжет. И первый пример тому-изменение времени. Наши ученые знают что чем выше скорость-тем больше изменение времени-это факт. Но само изменение времени уже не логично, они не могут найти в этом логику. Далее придумали слово рациональность. То рационально, а то нет. И тут возникает вопрос-если ваше тело живет не вечно и даже бывает что смерть приходит к человеку впезапно-то какой смысл тратить все жизненное время на прихоти своего тела? В чем тут логика и рациональность?

если есть изменение времени-а оно уже доказано, значит его можно изменять, а теперь представьте себе следующий пример. Будущее, человечество почти что уничтожено и уже умирает, человек юзает машину времени и отправляется в прошлое чтобы воссоздать заново эту жизнь. И как тут теперь можно обьяснить логически-кто нас создал? Как можно обьяснить логикой что мы создали сами себя и при этом нас не было? Откуда мы появились чтобы создать эту жизнь? Как тут можно найти начало? А ответ между тем прост-мозг человека просто не может представить бесконечность, ему нужно хоть какието точки отсчета, от которых он могбы хоть както оттолкнутся.
вот и ваша логика..
:)
.. вам лжет
Зы так что уж лучше я со своей как нибудь
Рус Buben
Лучший ответ
Степень доверия своей проверяется своим же опытом - по результату
Бесконечность - легко! - делите отрезок на 2, и каждый раз левую (правую, верхнюю...) часть на 2, и так далее - вот пример бесконечности - что сложного?
И в чё проблема - чел отлаживает себя - зачем Вам начало? Потому ж и отлаживает, что не ладно оно было :))))))))))))
Почему нелогично изменение времени? Время - характеристика. Характеристикам свойственно меняться в зависимости от обстоятельств.
Нет смысла тратить. Представляешь?
Вероятно уже и создал, "последний из своего рода". Воспитал человечество, которое идёт к своему последнему часу. Вполне вероятно. Хотя тут остаётся место для парадоксов.
Александр Сергутин я вам привел пример что изменение времени уже не логично, это не парадокс-а именно отсутствие логики. Потому что по логике ничто из ничего появится не может
логика - порождение разума.
разум - порождение деструктивной системы, значит и сам деструктивен.
что бы не ошибаться и не косячить по жизни, нужно прислушиваться не к логике, а к интуиции ( она же предчувствие, подсознание и душа).
в идеале - это гармония и единство души и разума.
Ramzan Akhmadov
Возможно, человек перешёл из другого квантового измерения и создал это. Но своё спасти уже не смог. Таким образом наше бытие начинается с создания нас человеком (но не нами, другими людьми). Когда-нибудь в будущем наш мир будет умирать, и чтобы исправить прошлое, мы откроем для себя секрет квановых вселенных, вернёмся в прошлое и не увидим никого. Тогда, чтобы выжить самим, мы создадим других людей. Цикл замкнётся, но наш мир умрёт (как и тот первый). Он (цикл) будет повторять себя бесконечное количество раз, но если мы посмотрим в прошлое - мы не обнаружим начала (оно разрушено), а если в будущее - конца. Такая формулировка Вашей теории Вас устраивает?
Моя логика опирается на багаж своих познаний и может отличаться от других. Конечно же, иногда я признаю свою логику ошибочной, по тому что другая логика, основанная на куда больших познаниях, гораздо логичнее и правильнее моей. Подозревая что и в настоящее ряд моих логических выводов ошибочны, по тем же причинам изложенным выше.
Ваша же теория преломление времени и появления человека разумного, вызывает интерес, уважение и симпатию. Настолько все логично и правда подобно.