Философия
когда видишь, что перед тобой 2 разные дороги жизни, но ты не знаешь какая лучше... какую выбрать? (обобщенный вопрос)
мне 21
Недавно смотрел серию из сериала "Друзья". Там парень по имени Джо должен был ехать на съёмки. Но до того города было две равнодлинные дороги: северная и южная. Он спросил у подруги Фиби: какую выбрать?
В итоге они стали играть в такую игру: она задавала ему разные вопросы, чтобы он ответил не задумываясь, например:
- что лучше кофе или чай? - кофе
- когда спишь, ночью или днём? - ночью
- какой дорогой лучше поехать, южной или северной? - северной.
Так и надо выбирать в подобных случаях, в бессознательной части человека уже есть ответ, только его нужно вытащить.
- что лучше кофе или чай? - кофе
- когда спишь, ночью или днём? - ночью
Если Вы интуитивный человек, то прислушайтесь к интуиции, но, а если Вы логик по жизни, то росчетайте и идите смело.
Их больше, просто Вы мыслте только двумя понятиями ДА и НЕТ, да и понятие ЛУЧШЕ и ХУЖЕ для меня ничего не говорят с чем их сравнивать . Костя, попробуйте мыслить по другому . Пример Если один мало, то два уже много, а если конкретно, надо знать МЕРУ . Надеюсь понят
Вот-вот, это как раз тот случай, когда судьба, которая и так нами распоряжается и приводит нас к определённому месту, хотим мы этого или не хотим, говорит: думай, но потом я опять вступлю в свои права и ты получишь то, что написано уже для тебя, но всё же есть варианты!
Присять и зачем тебе именно эти две дороги....
никакую
пусть дорога тебя выберет
А помните как в рассказе О. Генри. " Не мы выбираем дороги, то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу". Загляните в себя и не ошибетесь!!!
а выбора то у вас и нет. ваш выбор, ваше решение, ваши мысли очень зависят от обстоятельств, внешнего влияния.
поищи третью