чтобы он забыл духовные тайны, которым его учили. Интересно, что ангел ударяет по губам - органу, в котором сосредоточены желания ребенка, направленные к “этому миру”, а также органу речи. (люди, которые изучали истории религий, наверное запомнили какая из аврамических самая древняя) . Впрочем, в Новом завете, в Послании Якова, тоже уделено внимание органу речи :" Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает! И язык ― огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны. Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим, а язык укротить никто из людей не может: это ― неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда. "
Свобода выбора соблюдена - родился человек, ничего не помнит, снова ищет дорогу для духовного возрастания и все это время жизни должен помнить о чистоте своего языка и своей речи - потому что одним языком славим и им же можем проклинать (
Философия
При выходе человека на Свет Божий приходит Ангел и ударяет его по губам...?
Почитайте «Империю ангелов» Бернара Вербера. Там описано что делает Ангел. Вам все равно никто не даст достоверный ответ на ваш вопрос кроме самого Ангела)), а у Вербера это очень интересно, получите удовольствие))
Вот уж не думала, что ангелы кого-то бьют, тем более младенца. А зачем?
Юлия Долматова
Зачем...?
не ударяет, а дотрагивается скорее всего.
Это всего лишь версия фильма "Господин Никто"(советую посмотреть, фильм интересный, поймете почему не стоит знать будущее). Вымысел. Но опять же возможно все...
Юлия Долматова
"...ударяет,,", - фильм здесь непричем, - который качает свою версию из
древних истчников и на что даже неудосуживается ссылаться.
Юлия Долматова
А незнание древних источников, - культурных пластов, - это разумно?
Ссылки на фильмы расчитанные на массового потребителя как
Кока-кола, - это разумно?
Кроме веры или неверия, - эти двух крайностей, - есть позиция серьезного
отношения, - именно она и есть разумная точка зрения.
Кока-кола, - это разумно?
Юлия Долматова
Между верием и неверием не агностики, а в "суд все поверяющего разума".