Философия

Почему неспособные так часто завидуют способным? Кто им мешает стать такими же...

Это надо копать глубже ,- а что такое зависть? А это дополнительное приложение к "камню за пазухой" и "лягушонку за душонкой" выдаваемых в роддомах каждому для ориентировки на местности по имени жизнь . В несогласного слабже тебя который - камнем! В равнодушного к твоей персоне того, кто камнем удачно пользовался - жабу включаешь и она завистью помогает помаленьку выживать тех, кто поближе, на Тот Свет ^^^- там, жабы квакают : житуха полудше нашей то будет для тех, кто камень с жабою вовремя выбрасывает из сердца-разума и не обращает внимания на Систему катящую всех нас в пропасть смертную,,, ___вот наболтал болтун, а думаешь жаба чья позволит живому сердцу то послушать ? ,-да ну тебя - Смерть и болезни этого мира по имени зависть, гордость и грех,,, ___
**giordan-Man** **e*r*n*a*r**
Лучший ответ
редко встретишь ни к чему неспособных. просто способности у людей разные. кто мешает стать такими же? природа, кто ж еще.
Денис Миллер
неспособность- одна из способностей эволюции
Саша Петренко
Количество элементов в мозге (нейронов, как в копе транзисторов) и немного душа бывшая в допустим крысе до этого, да и гороскопы, имя, днк, дата рождения, воспитание и тд.
Вова Танский
Зависть - неприятие чужих успехов.
Даже если получится стать такими же, всё равно чужие успехи будут мешать. Проще избавиться от негативных чувств.
а именно способные и мешают, прошло то время когда все за одного, теперь все на одного.... то же происходит и со способными и НЕспособными
Иван Крылов
их способность проявляется в способности завидовать и гадить...
Завидуют всегда тому, кто сильнее и удачливее. А мешает неспособным стать способными, как природа и обстоятельства, так и сами способные.
Tolon Irisbaev
завидовать проще, чем впахивать и набираться опыта и знаний.
Желание завидовать.
Скорее что.. . Заурядность.
полагаю, в первую очередь лень..
Вагиф Гулиев
Потому что способные без этой зависти никто.
Елена Колтыпина странный ответ)))