Философия

Чему часто завидуют люди?

Завистливые люди-самые несчастные люди на Земле... Им постоянно чего-то не хватает, их постоянно чем-то обделяют и чего-то недодают...)
Танюшечка Майорова
Лучший ответ
Человеческой удачливости...
люди всегда завидуют тому, чего бояться, что у них нет и не будет; зависть - это всегда страх оказаться или показаться хуже других
внешности
R[
Rulan [Starshoy]
Завидую тебе, читатель мой,
Купивший том стихов моих нетленных.
Сейчас ты принесешь его домой
И позабудешь о земных проблемах.

Тебе-то хорошо, тебе-то есть
что почитать за мзду, смешную даже!
Тогда как я могу лишь водки съесть
На гонорар, полученный с продажи.

Твой дух, обогатившись, воспарит,
Любуясь мудрых мыслей пируэтом,
Я ж буду пить, прокурен и небрит,
Духовно деградируя при этом…
Успеху, вещам, качествам, способностям.
Li Si Cin
Один мудрый царь заметил: «Я подумал: „Зачем так упорно трудятся люди? “ Я видел тех, кто пытался чего-то достичь и быть лучше других. Почему? Потому что люди ревнивы и не хотят, чтобы у других было больше, чем у них. Это все так же бессмысленно, как пытаться поймать ветер» . Да, зависть толкает людей на самые безрассудные поступки. Человек видит, как сосед покупает телевизор с экраном 62 сантиметра, и тут же покупает себе с экраном 72 сантиметра, хотя его «54» работают отменно. Вот уж поистине суета! Согласитесь, что гоняться неизвестно за чем — все равно что ловить ветер.
всему. И не дай Бог в ком-то разжечь зависть. Нет убийственнее чувства..
Valery Dival
Тому чего у них нет
Дмитрий ...
Тому что потеряли сами.