Философия

Уважаемые атеисты. Внимание вопрос!

Воронин Юрий
Нет. С пониманием того, что жизнь
Это РОЖДЕНИЕ - ПУТЬ, НАПОЛНЕННЫЙ тем, чем ты сам захочешь и сможешь его наполнить - РАДОСТЬЮ - ЛЮБОВЬЮ - НАДЕЖДАМИ - МЕЧТАМИ - ГРУСТЬЮ - ПРИНЯТИЕМ И ЖЕЛАНИЕМ ЦЕНИТЬ ТУ ЖИЗНЬ КОТОРАЯ ЕСТЬ СЕЙЧАС - для настоящего.
А смерть, она неизбежна, и остается ли что-то после человека - энергия, душа или еще что-либо - не знает никто, это лишь представления людей.
Нуркен Исламгазиев
Лучший ответ
Нет. )))
Просто мы понимаем, что нужно жить Здесь и Сейчас, а не готовиться к ЧЕМУ-ТО-ТАМ-НЕПОНЯТНО-ЧЕМУ.
И, тем ярче каждый миг жизни. )
Катерина Литау
Если Бог существует, то вы всего лишь последнее достижение сотворения? И там за чертой всего лишь непонятно что? Вы живёте с понимание того, что ваша жизнь не больше, чем РОЖДЕНИЕ-РОСТ-СПРАВЛЕНИЕ НУЖДЫ-СОН-ПРОЦЕСС ПОЛУЧЕНИЯ ЭНЕРГИИ ИЗ ПИЩИ-Непонятно что? =))
Gulnur Auezova
Воронин Юрий Там за чертой, понимание божественной истины, откуда столько вопросов на которых мы не можем найти ответа? От неготовности приблизиться к этой самой истине
А уважаемый автор - верующий?
Улыбнули своей верой :))

Иные атеисты покультурней и по-добрее вас будут, милейший
Воронин Юрий По-моему вы сами добиваетесь конфликта. Вам вижу доставляет это удовольствие. Ну что ж.. И в чём интересно моя некультурность? Злость? Просто, вопрос, следующий из многочисленных ответов типа молиться богу - шизофрения. Они хотя бы уважали людей для которых это очень важно, я не про себя. Я не провожу свою жизнь вечных молитвах и упованиях на Бога. И знаете, если мне захочется, я оскорблю, но я этого не делаю, и сижу на ответах, я не для того, чтобы говорить всем о том, что они не вправе судить о моем мнении, а для того, что выслушать людей кроме себя и понять, что я в чём-то права, а в чём-то не права, и нет я не завишу от общественного мнения, мне просто интересны мысли людей по вопросам, которые меня давно интересуют. Я моложе вас раза в 2,5, и никогда бы себе не позволила вас оскорблять. Это всё, простите, если отняла у вас время, вступать с вами в дискуссию типа, "ты не права, а почему? а потому что я так решила" я не собираюсь. Удачи
А вы надеетесь на рай?
Не надейтесь, вам уготовлен только ад.
Viktor Kik
Во-первых с чего Вы взяли что последнее? Это Вас кто-то обманул. Во-вторых почему Вы думаете что внутренний мир атеистов такой же как и у Вас?
Внимание, ответ!
А вы ещё помимо всего на рынок за огурцами ходите?
да, так они как правило и живут, что же еще? в этом и вся суть.
Я не атеист! Но отвечу так: Атеисты не последний вид эволюции (т. е люди) и наверное смысл их жизни просто в упорядочивании белковых структур.. . За чертой безысходность? Да ну? Точно все уверены но 100%? Кто докажет что это правда?

?
Смысл в самой жизни, а не в том, что до или после нее