Философия

А в чем просчет прощения ? ) м

Нет просчётов - всё только во благо.. . Прощая, мы развязываем кармические узелки, становимся более свободными:))
Лариса Доброскок
Лучший ответ
Прощение означает потокание, то есть дозволение, допущение этой ситуации в принципе и как итог ее повторение.
Кунсулу Курмашева интересное мысль ,только потокание ! с этим позволь не согласится!
так как прощать значит понимать,понимать значит любить,любить значит отпустить!)
ДОБРОГО ))) !
вчера только отвечала на такой же вопрос-просчет в прощении выстраивает только тот, кто на самом деле не простил, но из какой-либо корысти посчитал нужным это *сделать*,вернее создать видимость.. ведь прощение скорее исходит от души и сердца, а не от умозаключений, так что истинное прощение не просчитывается.
В наличии эмоций и субъективном восприятие.
Нет просчета. Прощая, отпускаешь свою обиду, боль. Наконец, вычеркиваешь эпизод обиды из жизни, уходишь из прошлого. Помня обиду мы противопоставляем себя времени, находимся в той ситуации бесконечно, и она нас не отпускает, заставляет переживать боль обиды снова и снова. Бесконечная боль. Это невыносимо. Прощая, мы себя сберегаем, не прощая-себя же и мучим. И бесконечно при этом. Прощение необходимо в первую очередь самому обиженному. Обидчику неудобств это доставляет гораздо меньше. Если он извинился-он свое дело сделал_забыл ту ситуацию. Если не извинился, еще проще ему, ему та ситуация до лампочки. А с кем тогда соперничает обиженный? Нет ведь никого рядом. Только он сам. Так что прощение жизненно необходимо самому обиженному. ПРОСТИТЬ!
Alex Volf
Просчёт прощения бывает только в тех случаях когда пытаешься просто угодить в чём то... А так прощать нужно... главное для себя решить что можно прощать а чего нет...