Философия

Чувства. Что такое взаимная любовь? М Ж

Правда ли, что в отношениях один любит, а другой позволяет себя любить? Тогда получается, любовь бывает двух видов: "отдавать" и "получать". То, что значит "отдавать" -все знают, это любить другого душой и сердцем.
А что значит "получать"? Имеем в виду конечно не секс, а именно душевную любовь, т. е. "получать" любовь к себе в сердце. Для Чего? Если Ж "отдает" свою любовь, любя М - хотя не его самого, а его деньги, привилегии и статус, то сердце М, на самом деле, ничего не получит, он получит и секс и иллюзии почитания, но на сердце не будет ничего, пусто, как будто обманули. Ну и какой среднестатистический вывод? - тогда М принимает хотябы иллюзию, и его сердце (4 чакра) наполняется ложью, и дальше его видение мира становится искаженным.

ВОПРОС: Как вы определяете, что любят именно вас, а не ваш статус? нужна ли настоящая любовь, или вполне можно довольствоваться суррогатом?
Для ответа на этот вопрос нужно уметь чувствовать. Но если это не дано, то хватит и простого знания. Только это знание должно быть подкреплено не только словом, но и поведением. Причём поведением обоих. Большинство, конечно, использует формулу "один любит, другой позволяет себя любить", но бывает и привычка, терпимость. Истинная любовь бывает, но совсем не так часто как хотелось бы.
Екатерина Идрисова
Лучший ответ
Александр Алекс вот например формула -"поведением обоих", а как они начинают отношения, т. е. выбор друг друга?, основывается ведь на внешних показателях, так? и в идеале должно чтобы гармонично внешнее с внутренним, а если мы выбрали красивоВнешне, а потом выяснилось, что внутриКака, что делать?
Обоюдная- буря чувств...
Александр Алекс как это вписывается в длительный временной континиум*?

* сплошная среда, в которой исследуются процессы при различных внешних условиях
Лилия Диц верно но бывает не обоюдная буря чувств а только с одной стороны
Когда две половинки находят друг друга.
Кирилл Зайка
Александр Алекс и..? ну находят, часто ошибаются, возможно в некоторых местах не стыкуются половинки, может не те половинки? ведь если бы были стыкующиеся половинки, то была бы картина, как пазл, или счастье.. вы видели счастливые семьи? насколько глубоко вы смотрели? чего не хватает "счастливым" семьям?
Любовь – это полная гармония между людьми в их мыслях. Или по-другому: это единство душ.
Любовь не может быть никогда односторонней, ведь Любовь - это гармония сердец!
Смысл жизни на Земле заключается в одном – в любви. На Небесах из земных ценностей имеет значение только любовь.
Настоящую любовь нельзя получить просто так, нельзя купить, ее можно вызвать лишь своей любовью.
Человек, пройдя сквозь все испытания, должен понять, что без любви жить тяжело, невыносимо и, напротив, жизнь в любви – высшее наслаждение.
У Бога есть лишь один грех – жизнь не по любви. Все, что не по любви, чуждо человеческой природе, чуждо Божьему порядку
Только чистая душа способна любить по-настоящему.
Весь этот мир создан только для одного – для любви.
Любовь существует сама по себе. Она не нуждается ни в чьих подтверждениях. Потому что любовь – она всегда от Бога, она всегда с Небес.
Брак – это и есть любовь.
Небесное правило – если люди друг друга любят, то это и есть брак. Нет в мире ничего превыше ЛЮБВИ. Идти против ЛЮБВИ – это прелюбодеяние.
Когда человек находится в состоянии любви – это высшее состояние уверенности и спокойствия. Это сознание, которое может проникать через что-либо, и ничто не может проникнуть в него и разрушить...
У любви нет пределов. Когда у неё есть предел, это не любовь....

Все побеждает духовная Любовь, которая не знает ни меры, ни границ!
Что такое любовь? Это в первую очередь внимание.

Настоящая любовь – это когда два человека могут переносить друг друга безграничное количество времени. Не важно, как ваш любимый или любимая одевается, не важно, как он ест, как он спит, как он ходит, как сидит, как он думает и т. д.
Если к вам пришла настоящая любовь, то вам становятся абсолютно безразличны все эти мелочи. Главное, что есть рядом любимый человек. И если в этом человеке вас ничего не раздражает, значит, вы обрели свое счастье.
Но не стоит спешить с выводами сразу же после первого знакомства. Необходимо некоторое время, чтобы поближе и получше узнать друг друга. Души двух влюбленных людей со временем начинают сливаться в единое целое, как две нити, сплетаясь, образуют толстый, крепкий жгут, поэтому настоящая любовь с годами только усиливается.
Со временем двое влюбленных начинают все больше и больше походить друг на друга – у них становятся схожими мысли, жесты, привычки. Они даже внешне начинают выглядеть похожими друг на друга.
Они начинают понимать друг друга с полуслова, принимать одни и те же решения, даже находясь порознь. Влюбленные становятся как бы двумя одинаковыми половинками единого целого.
У настоящей любви есть только два врага – чувство собственности и зависть.
Все, что делается во имя Любви, – свято. Все, что делается против Любви, любые запреты и ограничения – это идет от дьявола. Дьяволу выгодно, чтобы в мире было как можно меньше любви и как можно больше злобы.
Если два человека любят друг друга, то они имеют право встречаться, даже если кто-нибудь из них или оба состоят в браке. По Небесным законам Любовь находится выше Брака.
Секс по любви – это хорошо, секс без любви – это плохо.
Если два человека любят друг друга, то они могут и должны заниматься сексом сколько угодно, и никто не вправе запрещать им это делать.
Если люди устраивают друг друга в сексе, то от них начинает идти во все стороны мощная энергия добра. Учеными доказано, что занятия сексом благотворно сказываются на здоровье и психическом состоянии человека.
Любовь – это светлое чувство, дающее человеку белую чистую энергию. Человека в семье можно удержать только любовью. Ни деньгами, ни детьми, ни силой, ни магией, ни приворотами семью без любви сохранить невозможно. Закон Небес: нет любви – нет семьи.
Брак по расчету – страшный грех с точки зрения Небес. Брак без любви – преступление против порядка, установленного Богом.
Надежда Килина
Настоящая любовь может быть только взаимной, потому что основана на желании блага любимому, а не себе. Любовь - это связь, она не в человеке, а между людьми. А односторонняя "любовь" - это всего лишь вожделение, желание использовать другого для своего наслаждения, желание заполучить его себе в пользование.
Лист нацист?
Nurlybek Bekbolatov
Александр Алекс не понял, можете поподробней
когда уже просто не можешь допустить себе продолжать свинячить любимому человеку )))))))
Александр Алекс по какой причине? не могут уже допустить себе свинства по отношению к другому?
Определяется настоящая любовь просто (просто, как и всё гениальное)
Готов ли человек выполнить любую просьбу партнёра?

исходя из этой гениальной простоты, даём определение "чувству любви":
Любовь - это такое физико-химическое взаимодействие клеток мозга, при котором человек готов сделать для любимого любую глупость и любой подвиг.

(а если возникнет вопрос: делать или не делать?, то это уже не чувство любви, а рациональное мышление, которое к чувству любви не имеет никакого отношения. И конечно, надо обязательно уточнить, что глупость суицида не имеет никакого отношения к любви, так как эта глупость, однозначно, умертвщляет любовь)
Nst \m/
Александр Алекс чем это отличается от раба? разве нужен раб в качестве второй половины?
Вы мне, а я Вам.
Александр Алекс для чего?, ведь все имеет свою цель, например секс- для зачатия детей.. а любовь сердцами- она для чего?
Шернияз Почталиев О! Любовь по-украински!
Взаимная любовь - это энергообмен, и деньги тут ни в одни ворота - даже пища не лезет. Не путать с сексом - он скорее её разрушает и уничтожает нежели развивает. Рискну даже предположить, что она создавалась Творцом, как альтернатива или противовес пище.
Александр Алекс ну вот противовес пище может выступать еще Муза, творческое озарение, для одного человека.... а тут союз двух, чтоже сможет дать такой удвоенный энергообмен, может чегото еще
Когда тебя просветляет иты понимаешь что любовь - это всего лишь проявления инстинкта размножения (ебля короче), то сразу отпадает вся эта бредятина про взаимность не взаимность...
Александр Алекс если интерес только в ебле, то зачем тогда вообще нужна Ж, ведь можно тыкать резиновую из секс шопа. Зачем живая Ж, вот как считаешь, может быть нужны эмоции, которые не дает неодушевленный предмет, какие эмоции тебе нужны, настоящие или искусственные?
чувство есть, смотришь на человека, и понимаешь, он твой - по своей воле - и счастлив от этого.. и ты хочешь сделать его более счастливым.. а он счастлив от тебя - со всеми недостатками и достоинствами...
Александр Алекс чтоб понять, что он твой ты доверяешь только глазам? а если это актер?
Жена познается в бедности, как гласит пословица. Да, верный способ узнать, это пройти вместе через беды (не обязательно именно через бедность), так сказать, выяснить, пройдет ли человек испытание верности и любви в трудную минуту или нет. Люди - те еще актеры (а особенно женщины), так что сперва можно впасть в заблуждение, когда вам вешают лапшу на уши. КРоме того, я уверен, что человек чувствует внутренне (я не могу объяснить словами), дурят ли его, или действительно любят.
Конечно, следует искать настоящую и взаимную любовь. Суррогат ни к чему.
Александр Алекс для чего следует искать настоящую любовь?
Александр Алекс если жена познается в бедности, тогда муж в чем познается?
Если один неискреннен то второй это обязательно почувствует и увидит... это чувство глубокого удовлетворения, понимания и дополнения во всём друг друга.