Философия

Почему Люди сегодня стали жадными и равнодушными??

При Советах создавалась иллюзия, что вокруг всё твое. Была жизнь похожая на уровниловку. Несмотря на эти недостатки, каждый был уверен, что завтра будет работа и его семья выживет. Теперь все изменилось Люди попали в другую ситуацию и стали боятся за свои семьи. Страх обусловлен агрессией. В др. странах люди никогда не были добренькими и всегда понимали цену материального обеспечения. Всегда рассчитывали на себя и экономия и разумность позволили им остаться на том же уровне добра и зла.
Potapec Galina
Лучший ответ
Не все. Некоторые. Те, кому так больше нравится.
И не только сегодня. Эта тенденция проявилась еще 5000 лет назад.
Таково влияние Времени, которое уничтожает любые благие начинания .

Там, где нет фактора Времени -нет и негативных проявлений . И там живут истинные леди и джентельмены.
Олеся Моор
От контрастности общества в плане денег. Раньше были такие же люди просто намного с более одинаковым достатком.
вот и скажи, почему ты такая стала?
Аяна Усупова
Я думаю, что жизнь сделала их такими. Каждый борется за свое место под солнцем, и всех расталкивает локтями, заботясь только о себе любимом.
Елена Анимяги
Материальные ценности-стали перевешивать духовные и моральные.. к сожалению (у большинства) -Некрасивая правда Жизни).. но тем не менее Всегда есть и уверен будут-Добрые щедрые и не равнодушные (отзывчивые) Люди
Sveta Sveta
Кто был жадным до сегодняшнего дня, то им и остался. А кто был щедр, тот никогда жадным не станет. Начните сами делиться с людьми своим хорошим, и жадных станет меньше.)
Рулан Таттенов
потому что в школе хорошо учились математике; -)
материальное стало важнее духовного
Ну так в эру кали-юги живем... В Кали-югу люди живут максимум до 100 лет и отличаются самыми ужасными и отвратительными качествами. Наступает общая экономическая и духовная деградация. От былого благочестия и духовной культуры остаётся лишь одна четверть, да и та к концу Кали-юги полностью разрушается» . (Шримад Бхагвадам)
Люди говорите, да? Вы так рассуждаете просто не встречались с быдло точно! Называемые люди (быдло) станут еще жаднее и чем больше им достанется потащат в свою крысиную нору. Маловато вы видели людей с адекватным характером, а мне приходилось встречаться с настоящим быдло, который ни чего не даст и будет жрать сам. Я видел такого в магазине МАГНИТ. Когда ходил за пивом. Тот стоит и жрет и запивает кефиром прямо у шкафчиков для сумок, а сука такой толстый наверное все 300кг
Почему именно сегодня? А вчера они были щедрее и радушнее?
Ответ прост донельзя - потому что - мы всего лишь люди.
потому что все дело в вас. Перестаньте жаловаться, и вы увидете, что щедрые и духовные люди были есть и будут. просто вы их воспринимаете как должное или не видите вовсе.