Философия
Почему все богатые люди жадные? А совесть у них есть?
Им жалко выкинуть просроченную косметику или еду, но для подарка считают это лучшим вариантом?
у жадных свои намерения... выбросить жалко, а вот просрочку подарить - легко
Прости их -Бог.
Смешно читать подобное.
Богатые занимаются благотворительностью, строят и помогают другим.
Только это относится лишь к тем, кто не на воровал свое состояние, а заработал потом и кровью
Светлана Клюева
Может и такие есть. Но дают они все-таки меньше чем получают.
Порошенко увеличил свое состояние (как пишут) в 6 раз.
Светлана Клюева
пишут разное (и вы). Я выбираю чему верить, чему нет.
Проверить невозможно.
Н@стен@ З@йчён@
какая тут благотворительность?
у нас есть соседи... они живут очень хорошо..
поздравляют на праздники....
и всегда дарят ВСЁ просроченное... и я понять не могу, откуда они это берут...
как-то подарили шоколадку АльпенГольд... она просрочена была на пять лет (!!!!). В том году крем подарили, он просрочен был на 8 лет...
сегодня папе подарили пену для бритья... она просрочена на два года...
я не понимаю.... мы что помойка? это какое-то не уважение. при этом я ВСЕГДА им дарю всё хорошее....
и еще много чего дарили.... но я уже не помню.... но всё оказалось на помойке уже..
обидно.... от их подарков остаётся какой-то неприятный осадок.... лучше бы ВООБЩЕ ничего не дарили.... просто уже накопилось... чувствую, что скоро выскажусь по этому поводу :)
поздравляют на праздники....
Светлана Клюева
Есть спонсоры, дающие деньги, чтоб они вернулись с процентами потом.
Есть меценаты-дающие безвозмездно. Таких очевидно немного.
Н@стен@ З@йчён@
так у них есть деньги....
Н@стен@ З@йчён@
ДЕКАДЕНТ, и вообще я хотела этим сказать, что люди не бедствуют.... в принципе, мне их подарки нафиг не нужны... я и сама могу купить то, что мне надо... мне не понятно, зачем они так поступают....
Это заблуждение. Скорее всего это был не богатый, а бедный, прикидывающийся богатым.
Н@стен@ З@йчён@
поздравляют на праздники....
я не понимаю.... мы что помойка? это как-то не уважение. при этом я ВСЕГДА им дарю всё хорошее....
какое заблуждение??? у них достаток очень хороший!
поздравляют на праздники....
Н@стен@ З@йчён@
нее.. мы в гости друг к другу не ходим. а чисто символически с Новым годом, 23 февраля и с днём рождения поздравляемся....
и тем более эти соседи меня на 31 год старше.... у меня с ними нет ничего общего :)
в любом случае, просрочку не стоит никому и никогда дарить (
у жадных богатых есть деньги, но нет совести
Н@стен@ З@йчён@
я уже это поняла.... деньги съели всю совесть....
очевидно они богатые только на вашем фоне...
Н@стен@ З@йчён@
может быть.... но дарить просроченное.... это не очень хорошо... лучше вообще ничего мне от них не надо)
Лялька Салихова
не просто не хорошо, а оскорбительно! и богатство здесь не при чем, это сорт людей такой.
я бы непременно отнесла обратно, сказав "кушайте сами!"
Н@стен@ З@йчён@
всё в этом мире относительно, никто и не спорит.... но у них достаток больше моего.... и до такого опускаться, что дарить те, вещи, которые надо выкинуть... я не собираюсь... это не уважение к людям....
Одни люди с годами умнеют, а другие - просто становятся взрослыми. Такие богатые повзрослели, не накопив ума, и растворились в своем детстве разума.
Ну если тебе верить то всё очень просто. Ты тогда счастливый человек и тебе незачем быть богатым, иначе станешь жадным.
Н@стен@ З@йчён@
ага.... спасибо....
поздравляют на праздники....
я не понимаю.... мы что помойка? это как-то не уважение. при этом я ВСЕГДА им дарю всё хорошее.... и еще много чего дарили.... но я уже не помню.... но всё оказалось на помойке уже..
поздравляют на праздники....
Иначе не быть богатым, всё раздавая..
Я както работал развозил резину. Так пенсионер купив одну шину мне стольник совал)) типа чаевые....
а владелец очень дорогой машины, купив на 70т. р. и спасибо не скажет!
Н@стен@ З@йчён@
во-во.. деньги портят людей....
поздравляют на праздники....
Н@стен@ З@йчён@
не понятно, в какой помойке такие вещи можно отыскать.... самой интересно :) да нууу.... я до такого не опущусь никогда.... дарить просроченные вещи на несколько лет....
Потому они и богатые.
Н@стен@ З@йчён@
это верно....
во-во.. деньги портят людей....
поздравляют на праздники....
во-во.. деньги портят людей....
поздравляют на праздники....
Роман Шемент
По этому поводу люди правильно придумали пословицу-«На тебе, Боже, что нам негоже»
Здесь замкнутый круг→Они потому и богатые, что жадные.
А если начнут раздавать по заповедям Христа- станут бедными.
Н@стен@ З@йчён@
поздравляют на праздники....
В наше время совесть - это роскошь.
Н@стен@ З@йчён@
ну да.... не каждому это дано....
Совесть богатых и жадных людей - САМА ПАНИКА, которая легко размещается во всех удобных виртуальных транспортных системах - на Телевидении, в Интернете, на радио.. Их ПАНИКА закачена в программах на фондовых рынках. И только разгрузив ЭТУ ПАНИКУ во всем этом - они успокаиваются, создавая Нелепые Программы по возложению на наши УШИ очередной вермишели... Вся созданная вокруг нас атмосфера - целиком их работа, которая съедает Наше пространство ради Их действительности... Политика, Экономика простому УХУ - приходит к обычному гражданину с артиклем "ДЕ"...Ибо название нашему НАРОДУ - ДУРАК и БЫДЛО...
Боятся революции
Они не жадные, они знают цену достатка. Вам этого не понять, у вас мышление ограничено помадой. Обеспеченные люди помогают тем, кто действительно нуждается в помощи и сумеет распорядиться ею правильно.
Н@стен@ З@йчён@
а у вас чем ограничено мышление?
Н@стен@ З@йчён@
у нас есть соседи... они живут очень хорошо.. у них достаток в несколько раз больше нашего....
поздравляют на праздники....
Это не так, благотворительностью занимаются именно богаты.
Н@стен@ З@йчён@
поздравляют на праздники....
Н@стен@ З@йчён@
моя совесть НИКОГДА в жизни не позволит подарить что-то непригодное.... чувствую, что скоро я выскажу... просто это люди старше меня на 31 год, я же должна уважительно относиться к старшим.... но чувствую, что скоро моё терпение лопнет....:)