Философия

Почему в России так бедно живут?

Alexxx Konovalov
Вы лучше на Индию, Китай, Африку посмотрите - там нищета похуже будет и людей бедных больше.. В Росии много людей живут скромно, но не бедно.. Что бы в Росии быть нищим - нужно быть полным глупцом и лентяем (отдельно глупцом или отдельно лентяем - не считается).. Земля есть.. Посадил, Выростил, Продал.. Банк есть.. Пришел. Ограбил. Ушел.. В Росии - люди умные и возможностй много.. В той же Африке или Индии вырваться из бедности невозможно.. А нас и в сказках Иван - дурак, да кошель с гамак..
Алексей Чеченев
Лучший ответ
Володя Зливко Вот умная-то )) А одинокий пенсионер? ( к примеру) или есть-ли возможность вырваться из нищеты у беспризорника? (к нему-же)Вариантов масса
Людмила Яковлевна Моисеенко Отличие не только в людях. У нас самая богатая в мире страна по природным ресурсам, по территориям. Если пересчитать всё на людей (а их у нас не так уж и много), то среднестатистический россиянин должен быть богаче среднестатистического жителя любой другой страны, у каждого должен быть дом со своей землёй, а не эти общаги многоэтажные в городах и т.д. А почему этого нет? Да потому, что это уходит к другим: в Израиль, США и Европу - мы их кормим (точнее они обворовывают нас), да ещё они нам говорят как надо жить, показывая свои чудеса экономики и т.п.. Конечно говорят, потому что если мы заживём по-своему, то им нифига не достанется и они сразу обнищают.
Kazax Exclusive Государство во все времена обувало своих граждан.Ни один правитель в мире не делал того,что вытворили большевички.И капиталистам с помещиками головы поотрезали,и друг другу хозяйство поотрывали,и гражданам вклады не один раз обнуляли.И опять работать?В селе?Так в 30-х годах лучших землепашцев поморили голодом.Они "кулаками" звались этим отребьем алкоголичным.А когда правители хоть что-то полезного сделают.Расстрел людей не в счет.Торговать на Украине НЕВОЗМОЖНО.Погань большевистская нынешняя налогом придавила.Земля через пару лет перестанет родить вообще.Урожай никогда не выставишь на рынке-посредники-урки скупают за гроши.Не продашь-просто отнимут.Так что не зовите в село-там ветер гуляет.Да и звали уже.Кредитов люди набрали.И хомут этот уже не скинуть им.В банках сидят управляющими потомки большевиков,комсомолия задроченая судьбой и жизнью.Кроме как воровать,грабить ни на что не годная.
Не могут все жить богато. И это не только проблема России.
Роман Корчук Да ладно не могут, продаются наши общие ресурсы - из общих недр кучкой наглых тварей: за какие - это заслуги? М.б. за их необычайную красоту?
сами виноваты- молчим.... и лидера что то не видно
Что значит бедно? всё познается в сравнении.
Бахыт Утеулиев
Такова политика этой страны.
Альбина Руди
Менталитет такой - все мечтают сп. -дить, что не прикручено, а воруют единицы, зато миллиарды
Володя Зливко
Все относительно. А потом, зачем перенапрягаться, если с собой все равно ничего не возьмешь.
*@rischk@ *
Володя Зливко или так: хоть работай, хоть воруй - всё-равно получишь h
Потому что народ целенаправленно спаивается и под это дело обкрадывается этнической мафией при поддержке правительства.
Бедно живут в Азии и центральной Африке (например в Уганде и Бирме) . Если бы увидели ужас той бедности, то считали россиян богачами.))))))))))))))
Oljas Shakelov
Людмила Яковлевна Моисеенко Если кто-то живёт хуже чем мы, это не значит, что мы "в знак солидарности" должны жить хуже, чем могли бы...
Ну так... вместо того, чтобы работать, сутками сидят на ответах и громко возмущаются, что хреново живём!!!)))))))))))))
Володя Зливко А на х.-я работать за копейки?
Если б знал - богатым был бы.
Да нормально мы живем. Весело.
Рыба гниет с головы.