Мне способность моя-забыть все обиды-
Так по вкусу подходит, хоть безропотна с виду,
Я не мучаюсь страстным желанием отмщения,
И тихонько прощаю на меня нападения.
Мне-искать в людях плюсы-очень подходит.
Вижу я равновесие в нашей природе:
Как зима уступает весне своё место-
Так обиды уходят-во мне им не тесно.
Но, жалеть Вас, извольте, я тоже не стану,
Каждый строит свой быт, стелит ложе и саван. .
И поэтому я так легко принимаю
Вас такими как есть, и поверьте, не стану
Вас учить и советовать, выйдя в тираж,
Кому надо-и сами поймают кураж!
мОИ, пардон в стихах!
Привет! Давненько не виделись!))
Философия
свойства , присущие мудрости?
Спокойствие, внимание, опыт, аналитичность, доброта
ИМХО)
свойства бесконечности, и все и ничего (созерцание
Мудрость вообще, формулируется, как глубокий ум, опирающийся на
жизненный опыт. И ещё одно обязательное: мудрый человек всегда
стремится учиться и никогда не стремится учить. Здравствуйте!
высокий уровень интеллекта и умение побеждать свои пороки.
Духовная глубина, внутренний покой и веселая невозмутимость...
Умение ум, знания и опыт наполнять любовью. В. Даль сказал: "Мудрость - это соединение истины и блага, высшая правда, слияние любви и истины", Без любви истинная мудрость исчезает и появляется рассудочное мудрствование.
Умение забывать ненужное. Думать мало, но точно. Видеть благо во всём происходящем. Не повторять одну и ту же ошибку.
Доброта и понимание...

мудрый человек, не суетлив, терпим, наблюдателен, лишен гордыни и тщеславия, добр, любит Бога и Его творения, не умеет лгать, и не превозносится над другими...
Одно из них-терпение...