Философия
Что такое ИНТУИЦИЯ? Ее природа? Является ли она свойством врожденным или приобретенным? Присуща ли она каждому человеку?
Интуиция, с моей точки зрения, есть способность чувствовать ситуацию, но не пятью органами чувств, имеющихся у человека. Она есть восприятие материального или духовного нашим подсознанием, информация в которое поступает как от нашего разума, так и от души. За ненадобностью или по другим причинам интуиция притупляется, однако она имеется у каждого (наиболее развита у женщин, людей-экстрасенсов) . Интуиция врождённа, однако по мере взросления организма с опытом и знаниями также развивается. Интуиция присуща каждому человеку, однако не все умеют слушать своё внутреннее я. Доверять интуиции стоит, если она развита, однако должна быть гармония в сочетании интуиции и разума.
Засыпали.... И с порядком.... В общем Интуиция дана нам от природы.... древнейший ,, сторожевой маячок ,, ещё в пещерные люди перед тем как сунутся в оную пещеру гадали есть ли там медведь. Те кто не угадывал отсеивались ...другие стали нашими предками :)). С тех пор это свойство множественного прогнозирования, гипервариантность и живёт в нас. Другое дело что не у всех она развита.... так и дремлет до смерти носителя:))
Обычно, это женская черта.
Наш мозг непрерывно сканирует пространство улавливая потоки тонких энергий Вселенной. Поэтому он знает ответ на все вопросы. Но лишь 10% полученной информации попадает в наше сознание. Остальные 90% информации остаются в подсознании. Это природой устроенный барьер, так как именно такой обьем информации способно от природы храниться в нашем сознании. Ум среднестатистического человека не способен контролировать больший обьем информации. А связующая нить между сознанием и подсознанием это и есть интуиция. Это врожденное свойство, она от природы есть у каждого человека. У кого-то она хорошо развита, а кто-то и не догадывается о ее существовании. Специальными упражнениями ее можно развить и тогда этот человек способен интуитивно, мгновенно и безошибочно принимать единственно правильные решения. В жизни это очень помогает. Но, увы, очень часто на наши решения накладывает лапу логика, здравый смысл, мнения других людей, предрассудки и комплексы. Поэтому-то люди так часто ошибаются. А интуиция подсказывает нам единственно правильное решение, которое, порой, может идти против законов логики, здравого смысла и прочего. Ну, что же, человеку от рождения дано право выбора. Вот каждый и выбирает по своему разумению...
Интуиция (позднелат. лат. intuitio — созерцание (составные лат. in — в, внутри; лат. tui — мочь, неметь (онеметь) , ты, тебе; лат. ti(tum) — после, затем, потом) , от лат. intueor — пристально смотрю) , способность мысленно оценивать ситуацию и, минуя рассуждения и логический анализ, моментально принимать правильные решения на основе накопленного ранее жизненного опыта, а также под влянием родовой и генетической наследственности. Интуитивное решение может возникнуть как в результате напряженного раздумывания над решением вопроса, так и без него.
это тихий голос души, когда разум наконец-то заткнулся со своим монологом
Полностью доверять интуиции считаю нелепым. она может быть и обманчива.
я слушаю свое сердце-совесть-это от ангелов-они точно никогда не обманут:)
Для тех кто слышит голос интуицыи она помошник, евляется врождебным у каждого человека есть интуицыя