Философия

пирамида Маслоу верна для примитивного человека. мы живем не в лесу. возможно, что главная задача сейчас это служение

пирамида Маслоу верна для Вас
Любовь Чезганова
Лучший ответ
В нашем мы давно средство, а не граждане
Пока надеюсь на себя и в согласии с моим миром и жизнью!:)
Сергей Оленев
Вопрос не ясен. Пирамида Маслоу верна для любого человека. Если Вас (не дай Бог) лишить крова и пищи, Вы будете думать не о служении Миру, а о том, где переночевать и добыть пропитания. А благостные высокопарные рассуждения - это красиво, но неэффективно.
Да, лично я, живя в государстве, на сей момент не чувствую защиту - я нужна только сама себе и своим детям, до которых государству тоже особого дела нет.
Викулька :*
Снежана Качурина Диоген жил в бочке... и я знаю, что мое государство обо мне позаботится. я не останусь на улице, если только этого не захочу. и , конечно, детям я нужна больше, чем государству.
я согласна, что говорить легче, чем поступать. и я стремлюсь, чтобы слова не расходились с делом.
все зависит лично от каждого. пока все не будут счастливы - счастье не может быть полным.
к этому надо стремиться. это смысл жизни.
Настораживает слово "служение". Как принудительная установка. Запашок фанатизма....
Дмитрий Синицын Ненавижу религиозных фанатиков!
я вот и два высших сама получила, бюджетные, а про пирамиду краем уха слышала только. Лично я чувствую защиту только от близких - мужа, родственников. государству всегда и на всех было плевать, тут уж с вами не могу не согласиться. а служить надо только себе и семье. и никому больше, потому что спасибо, Татьяна, никто все равно не скажет
Пирамида Маслоу это как закон Ома ...А разве служение Миру не есть духовность (
Алексей Павлов
Вы забдуждаетесь и парите в небесах опуститесь на грешную землю там мы будем каждый в свое время. Обратитесь к БОГУ.
*V
*** Viktoria ***
у каждого человека своя пирамида!
Елена Власова
В чем собственно вопрос?
Снежана Качурина меня пугает, что медленно идет прогресс. мало внимание оказывается детям на перефирии.
свобода не осознается до конца.
Пирамида Маслоу - не для примитивного человека. Она позволяет выявить, где вы находитесь (на какой ступени) и к чему стремитесь.

http://www.management.com.ua/hrm/hrm053-4.gif