Философия

Счастье - это состояние удовлетворения и умиротворения?

Kenjebek Кенжебек
Счастье – это ощущение свободы, прежде всего внутри себя!
Когда летишь, паришь и все, чего касается твой взгляд, радует тебя! Даже то, что видя сотни раз до этого, ты даже не замечал!
Когда хочется подбежать к каждому встречному и сказать -”Добрый день! Улыбнитесь – жизнь прекрасна! ”. Счастье – это если они, совсем не знакомые тебе люди, вдруг разгладят свои морщинки и улыбнутся в ответ!
Это когда твои родные живы и здоровы! Когда не замечаешь сколько тебе лет и прыгаешь по лужам! Или просто стоишь в одной из них! В новых, только что купленных лакированных ботинках! А прохожие недоуменно крутят у виска!
Когда нараспашку, без зонта, выскакиваешь в сильнейший ливень на улицу! А в голове звучит “Шторм” Ванессы Мей!
Счастье – это радость ощущать рядом тепло любимого человека! Позновать и познавать его каждый раз по-новому!
Когда рождается первенец – и тебе все равно мальчик это или девочка! Это маленькая струйка воды из глаз твоей любимой, которая подарила тебе это величайшее Счастье и которой ты говоришь еще такое не избитое “Я тебя люблю”!!!
Николай Данилов
Лучший ответ
счастье у каждого своё
Камиля Утеуова
А ещё, когда твой ум спокоен и ничто его не сможет побеспокоить.
ни то - ни другое.. . -счастье активное волнующее состояние - не может быть тихим умиротворением.. . -насыщение ...и удовлетворение.. . -этого добра много и без счастья...