Философия
Каков смысл выражения: «Не бойтесь потерять, стремитесь приобрести»?
когда вы боитесь - вы думаете об этой потере - тем самым реализуете такой сценарий, и, наоборот. когда вы стремитесь - вы думаете о приобретении - тем самым реализуете этот вариант. осознанности и стремления.
смысл в том всё что у тебя есть это фуфло а значимого нет
Успех всегда связан с поисковой активностью.
Люди называют поиск "методом проб и ошибок". Правильнее назвать его "методом проб и успехов". Пусть вас не огорчают отказы. Отрицательный результат - тоже результат. Поиск истины через пробы и неудачи есть неизбежная и плодотворная часть человеческого существования. Каждый отказ приближает нас к возможному успеху. Никогда не забывайте, что каждая "ошибка" приближает нас к возможному успеху!
Большинство людей тратят свою жизнь на то, что стараются свести к минимуму потери, а не привести к максимуму приобретения, т. е. расширение первой линии.
Мы боимся потерять, любая утрата кажется нам невосполнимой. На самом деле никакой шанс не предоставляется единожды. Не бойтесь потерять - стремитесь приобрести. И никогда не жалейте о потерях.
Не бойтесь поражений. Знайте, что отрицательный результат - тоже результат. То, что на первый взгляд выглядит поражением, на самом деле несет в себе конструктивное начало. Кто-то согласится, кто-то нет, неважно.
Бывают такие полосы неудач, когда все буквально валится из рук, нас преследуют неудачи, кажется, что ничего не получается. Но ведь в рамках любого проекта возможно лишь ограниченное число ошибок и неудач. Так что каждая "ошибка" приближает нас к конечному успеху.
Быть всегда в поиске означает не только высокую творческую активность. Поиск предусматривает высокую жизненную активность в реализации планов. Поисковая активность - единственный путь не отстать от жизни, не оказаться у нее за бортом. Настройтесь на поиск - вот непременное условие успешности.
И еще одно. За мгновение, за миллиметр до успеха, нам дается испытание. И многие бросают все именно за миг до удачи! Не останавливайтесь.
"Тот, кто обладает истинной добродетелью, всегда ищет способ отдать. Тот, кто не обладает ей, всегда ищет способ получить. Жизнь того, кто отдает, наполняется. Тот, кто забирает, не получает ничего". Конфуций.
Просто служите людям, служите во имя Любви, отдавайте - и вам вернется в десятикратном размере!
Я в этом убежден!
Я это знаю на себе!!!
Я в этом убежден!
Я это знаю на себе!!!
Eto pustie slova pustogo cheloveka... ibo ne v nashem serdce sila a v dushe!...*)