Если дружишь давно все о человеке знаешь. .
Есть и другие разговоры, кроме праду матку в глаза резать чуть что..:))
Философия
Есть такое выражение: говорить правду- потерять дружбу. Не врать или не дружить?
Кто как сумеет - тот это и получит
Правда правде рознь. Каждый сам должен взвешивать, что ему дороже - сохранение дружбы или минутная пузырчатость превосходства правдолюбца.
если даже не дружить, но осмысливать свою праду- не надумана ли она?... а если дружить- то принимать друга таким, какой он есть....)
Лживые друзья - теряются быстрей!
Какая же это дружба, если ты не можешь сказать другу правду?... Настоящий друг примет правду и будет всегда рядом, а лживая дружба быстро разлетится....
Дружить, с правдой )
Дружить по-правде.
Моё мнение такое, что как раз для того, чтобы иметь настоящих друзей как раз и надо говорить правду.
Чтобы вокруг были настоящие правдивые друзья. Пусть даже больно. Не все же время леденцами кормить.
Если же человек желает жить в театре и быть лицедеем, то - на здоровье: пусть сам играет и притворяется, и вокруг него будет много разнообразных персонажей.
Это дело выбора каждого.
У каждого своя правда. Иногда мы со своей правдой, быстрее, друзей теряем. Бывают моменты, лучше вообще промолчать. чем правдой убить человека.
не врать, дружба с враньем не нужна
ну конечно! пример:
ваш луший друг меряет костюм и явно видите, что он его уродует. неужели не сказать (не в острой форме) ? и если вы не скажите ему этого, значит, вам нравится видеть его уродливым и вы просто не заботитесь о нем
Есть хорошая пословица: "что посеешь, то и пожнёшь".
Вы сами вначале определитесь, для чего вам нужна дружба - если для материальных благ - дружите хоть с "чёртом" (говорят хорошо оплачивается такая "дружба").
Если для души, то тут сами по друзьям смотрите, какая она у вас.
Если для долгой жизненной дороги, то вспомните строчки "друга в горы возьми.. " из песни В. Высоцкого
А если делать нечего, то развлекайтесь, как вы привыкли - "друзья" быстро рядом нарисуются...
Андрей Топорков
Вопрос из академического инереса. А как я привык развлекться?
есть такой вариант: говорить правду-ето честность, если дружбе мешает честность то о какой дружбе идет речь? дружи с теми кому не нужно врать и так чтобы врать непришлось