Философия

Сильные или Слабые?

Все говорят что люди покончившие Жизнь самоубиством оказались "Слабыми" и сломались под Гнетом обстоятельств...ХехА вам не кажется, что Надо обладать реальной "силой", чтобы Решится на Этот Шаг...Перебароть Животный страх самосохранения...помогите порассуждать...Cильные они или все таки слабые...А может и то и другое....
Парень, ты чего? Жми на курок! Выпусти всю обойму!
Только целься в стену, да встань от нее подальше, так, чтоб не срикошетило.. .
Освободишься от "груза", тогда и думай сила это или слабость.. .
Удачи тебе и чтоб подобные мысли больше не беспокоили.. .

(второй день за твоими вопросами наблюдаю.. . обидел кто? ну дай в морду! полегчает...)
Кунжан Кенжебаева
Лучший ответ
В целом слабые Они неношли Цели такой ради которой стоит Жить Умереть проще чем жить
Sascha Mirniy
Сильно слабые! И ограниченные людишки!
Nodar Gabunia
Не думаю, что люди, решившие сами с собой расправиться, находились в адекватном состоянии. Чаще всего это происходит либо в порыве отчаяния, под воздействием какого-то опьянения, либо наркотического, либо алкогольного. А в таком состоянии человек неадекватен, как ни крути. Бывает еще, когда неизлечимая болезнь, и все равно, в таком случае, его лечат сильнодействующими, обезболивающими препаратами. И когда препарат прекращает свое действие, человек решается на такой поступок, не умея справиться с сильнейшей физической болью. Не думая при этом ни о чем и ни о ком. Никогда не слышала, что-б просто так, не приняв чего-то, человек убил себя.
Татьяна Т.
Бесконечный вопрос.. . В чём сила? Жить необходимо! Бороться нужно! Зачем ТУДА спешить? !
Всё-таки слабые.
Сильные найдут в себе силы в любых условиях пробить себе дорогу на свет, а это слабые, с помутнённым рассудком. Там и животный инстинкт-то заглушен и не вякает.
Дарья Вайман
Они покалеченные, например, войной.
Олеся
культура потребления спиртных напитков и хронический алкоголизм.. .
самурайское харакири и обыденное самоубийство лишённое критичности.. .
бытовой суицид - это слабость
Михаил Ищущий
только самые сильные могут себя убить... у слабаков не хватит силы духа. слабаки будут цепляться за любую возможность выжить. предавая себя, лицемеря перед остальными. а вот сильные Личности - лучше сделают хара-кири, как высшая степень одухотворения у японцев -самураи. это не всем дано
незнаю насчет сильных или слабых, если сказать что сильные, то эо бред-"Я сильная, крутая, пойду выкинусь с окна"ну как не бред ли? В чем сила то? Огорчить родных и все тут. Такие люди скорее потеряли интерес к жизни им просто всеравно жить или не жить, нет цели, это нельзя назвать слабостью или силой духа, это состояние души, больной души=(
Вика Зайцева
бабаба... .
самоубийцы бывают разные:
1.истинные ( когда и вправду человек хочет убить себя )
2.аффективные ( с преобладанием эмоционального момента)
3. демонстративный (самоубийство как способ привлечь внимание к своей личности) .

что бы покончить с собой, нужна недюжая смелость или безрассудство... .
самураи - слабаки?? ?

кратко, бывает и так и так...
Слабые! Это очень легкое решение проблем - уйти из жизни. Гораздо труднее справиться с ними и с самим собой - для этого нужна огромная сила!
мать тереза прийдет на помощь на этом проэкте...
Танюня Krox@
Дашенька, слишком преувеличиваете.
Вы когда-нибудь сидели на карнизе крыши, свесив ножки вниз? Или водили чем-то острым по внутренней стороне руки. Если нет, то попробуйте хотя бы второе, Вы очень удивитесь, что надавить посильнее вы не сможете. Страх.
А страх бывает разный, возьмём к примеру страх собак, или страх уличных драк, или еще что-нибудь. Если вы перебороли эти страхи, вы будете считать себя сильной? Думаю да.
Поэтому чтобы сделать шаг "туда", лично я считаю, что надо быть этим самым "сильным" человеком. Ну вот опять. Хорошо, не сильным, не слабым.. нужно быть "кем-то".
Но в чем-то я тут согласен. С фразами про родных. Да, это так, очень жестокий поступок - суицид, по отношению к родным. Но если ты один, то почему бы и нет, никто тебя не будет винить за то, что тебе поскорее захотелось увидеть, что по ту сторону. + появится в нете еще одно видео)

зы: Если Даша больше нигде не будет писать, я не виноват.. .
ззы: Такой ощущение, что тут форум героев звездных войн.. такое обсуждение силы затеяли.
Если для человека, поканчившего жизнь самоубийством не важно, что будут делать его близкие, когда его не станет, как переживет его мать, подарившая жизнь и столько в нее вложившая, если ему легко на все это наплевать то о какой силе речь вообще может идти? Сильный человек в любой жизненной ситуации какой угодно сложности будет искать выход... Не ради себя, а ради других, ведь столько всего еще можно сделать пусть даже для обездоленных... для БОМЖей.... Жизнь свою осмыслить, а не попросту от мнимого непонимания его окружающими наложить на себя руки

Если абстрагироваться (хотя как? если жизнь она ведь в обществе - нет родных, так есть бывшие, нынешние, попутчик в электричке, продавщица в булочной...) все кто потом будут тело это вытаскивать и хоронить... Все равно слабые - в животном мире даже такого нет... Само это решение может диктоваться только психологической слабостью, невозможностью устоять перед сложившейся ситуацией, нежеланием искать выход, неспособностью его искать