Прахлада Mахараджа сказал: Любой по-настоящему разумный
человек должен с самого начала своей жизни - или, иначе говоря, с самого
раннего детства, - по назначению использовать полученное им тело и,
отбросив все посторонние занятия, приступить к практике преданного служения.
Далеко не каждое живое существо имеет возможность получить тело человека, и
хотя это тело такое же бренное, как и все остальные, из него можно извлечь
огромную пользу, ибо только человек способен заниматься преданным служением
Господу. Преданное служение столь могущественно, что достаточно человеку
приложить даже самые незначительные, но искренние усилия, и он достигнет
высшего совершенства жизни.
Человеческая форма жизни дает живому существу возможность
вернуться домой, к Богу. Поэтому все живые существа, и прежде всего люди,
должны посвятить себя служению лотосным стопам Господа Вишну. Преданное
служение является естественной потребностью души, поскольку у души нет никого
дороже Господа Вишну, Верховной Личности Бога, властелина души и доброжелателя
всех живых существ.
Дорогие друзья, рожденные в семьях демонов, счастье, которое
приносят объекты чувств, соприкасаясь с материальным телом, можно обрести в
любой форме жизни в соответствии со своей прошлой кармической деятельностью.
Чтобы насладиться этим счастьем, не нужно прилагать никаких дополнительных
усилий, так же как и не нужно прилагать усилий, чтобы испытать страдания.
Философия
Почему большиство людй, щитают что человек, это не животное а нечто большее? Ответов типа : разум и тому бодобное ненадо
Может творчество и искусство.
А так же способность изобретать.