Философия

Любовь это просто физическое желание или нечто большее?

Физические желания - это инстинкты.
Владимир Гранков
Лучший ответ
.
Валерий Онищук
Любовь это Бог. Это не желание,а намеренность. Намеренность рождается не на физике,а в высших сферах. То что рождается на физике это влюбленность = противоположность любви.
Юлия Hello
В идеале то рассчитывают на бОльшее
Любовь по Нашей, Славянской Буквице расшифровывается так: ЛЮди БОгов Ведают и Сотворяют!
Doina Nicov
Алла Завдовеева А почему вы рак мозга Задорнова славянкой буквицей называете?
Нечто много большее....
Любовь - это прежде всего биологическая целеполагающая мотивация к формированию парных связей)
Всё остальное - лирика)
Тут возникает два вопроса: во-первых, зачем вы повторяете глупые скучные вопросы, которые тут уже много раз задавались? Вам хочется показать окружающим, что вы не просто человек, который не может удовлетворить свою потребность в общении как-то иначе, чем задаванием бестолковых вопросов на ресурсе, для этого не предназначенном, но и то, что вы даже не в состоянии выдавить из себя вопрос самостоятельно, а можете лишь беспомощно повторять чужие глупые скучные вопросы? Во-вторых, почему считаете, что физические процессы - это не большее?
Большее.
Олег Смирнов
нечто большее
Это физическое желание выдаваемое за нечто большее.
Ольга Соколова
нечто большее..ну хочется верить
Нечто большее .
Сергей Сухов
чаще всего физическое желание
Оль Мищанова
Нам суждено прочувствовать
все уровни несовершенной любви ( к женщине, матери, Родине, другу). И
впоследствии объединить их в абсолютной любви к чему бы то ни было во
Вселенной. Вот, как выглядит разная любовь, с точки зрения СВЕТА и ТЬМЫ.

 а) Земная любовь
б) Абсолютная, божественная любовь.

СВЕТ а) Первые уроки сильного чувства на эмоциональном
уровне, как этапы роста. Первые уроки различения. Любовь к женщине, матери,
Родине.

б) Осознание того, что каждая частица мира – это
ты сам. Слияние всех уровней любви в один. Мир – это Бог. Каждая его часть
равна целому. Ты часть и целое одновременно. Ты одинаково любишь и себя и всё
вокруг, ничего не требуя взамен. Разделения на своё и чужое больше нет.

ТЬМА а) Любовь к женщине в виде страсти в
несовершенном человеке всегда тяготеет к эгоистическому желанию обладать ею,
любой ценой, как вещью. Сопровождается ревностью, тиранией, рабством, насилием.
Любовь к Родине перерастает в национализм. Даже любовь к близким держится на
дуализме типа: всех убью за мать свою.

б) Здесь у тьмы нет инструментов, она бессильна.

Любовь - страсть продолжается, пока объект не перекинется на
другой субъект. Любовь - обладание продолжается, пока Эгоизму нужно что-то от
человека. Абсолютная Любовь ничего не требует, она отдаёт и отпускает, она
Вечна. Правда, такой любви, ещё ни у кого нет.
нет это больше и больше это не физическая вещь даже как говорят счастье оно как роза у которой много лепестков и секс это 1н лепесток только....а любовь она больше чем жизнь за её пределами....это как вечность
Любовь это дар, и к физиологии имеет опосредованное отношение.
Майя Айдарова
Любовь она разная бывает, а вы обобщаете.
Жека Стынько
Бог создал ангелов и людей и различие в том что у одних физическое тело, а у других духовное ( мы все и Бог чувствуем одинаково ) Я думаю вы поняли к чему я веду?