Философия

В каких случаях отпадает желание сказать нечто важное?

В каких? …Когда все сказано паузами, они сами за себя скажут больше, чем комканные и ломаные слова, труднопроизносимой ситуации. Иногда интонация и поведение человека, его взгляд, выражение лица и выдающие непроизвольные эмоции, через внезапные слезы, стеснительную улыбку, глубокий восторг, аховое удивление, скажут больше о тревоге волнения, повышенной напряженности и о том, что твориться на душе…
Но и этого бывает недостаточно, если то важное, не сказано сразу, предопределением осталось на потом, и оно утеряло остроту необходимости произношения, как само собой разумеющееся, если эта ситуация уже вошла в жизнь сама.
А еще важность становиться не ценной, теряет актуальность или растворяется мыслями о другом, внезапном, на это место вошедшим, заменяющим, срочном действии.
Доброго времени) )
Валерия Ким
Лучший ответ
Когда чувствуешь, что это важное ничего не изменит - люди не сделают выводов и тем более не примут каких либо действий в ответ на услышанное. Либо это важно только для тебя ...
Чтобы вдруг никого не обидеть. Или то что важно тебе... никого не интересует, даже самого близкого...
Когда понимаешь, что ты для собеседника - "пустой звук' .
Татьяна Чечель
Когда тебя не слышат.
И маловероятно, что услышат когда-нибудь.
Люди из параллельных миров... Такое бывает.
Дмитрий Дубчак
Светлана Шевченко День добрый)

Хм... Я вот сегодня ночью гулял по бескрайним просторам своего подсознания [во сне] [прям как в фильме ''Внедрение'']... И слышал там несколько голосов, которые казались мне очень знакомыми и близкими... И все бы хорошо, если бы не знание того, что голоса, в этом состоянии, можно имитировать... А потому вопрос впечатлений по "прибытию в наш мир" спорный...)))

p.s. А вообще весьма непросто жить на перекрестке двух миров)))
когда вдруг понимаешь, что не вовремя или когда тебя просто не слушают и не хотят слышать,
или когда понимашь что это что то важное окружающих совсем не интирисует....
Когда меня опередили, сказав это....
Когда видишь что слушать почти некому.
Dinara Kemelova
Когда тебя затыкают!
знание может и созидать и разрушать. Меч обоюдоострый