Расскажите, пожалуйста.
"Ведь у всех нас, как у Ньютона, есть свое яблоко, которое, падая, указывает нам, на какой почве разовьются наши способности. "(Бальзак)
Что оказалось вашим яблоком?
Философия
Был ли в вашей жизни случай, мысль, желание, подсказавшие вам ваше призвание?
Да. Когда мне было 5 лет, нам подарили импортные фужеры. На коробке были надписи по-английски. Мне так хотелось знать, что там написано. Секреты для меня были невыносимы. Я терроризировала всех своих родственников, пока они не узнали для меня перевод. В 6 лет я начала изучать иностранные языки сама. Теперь я работаю переводчиком с 9 языков.
Костя Яковлев
ЗдОрово!)) С девяти! Супер! А они не перемешиваются у вас? Когда знаешь два, и то вставляешь иногда словечки из одного языка в другой.
Раз возникло признание, значит, были основания. Безосновательно не признают.
Костя Яковлев
Речь идет о призвании, вы не верно прочитали.
Некий человек попал в рай и, поскольку привык работать, попросил себе какое-нибудь занятие. Ему поручили разбирать картотеку от сотворения мира. Сначала он бездумно разбирал, потом прочитал одну из карточек… Там рядом с фамилией и именем жителя рая было указано, какие блага полагались ему в земной жизни. Мужик нашел свою карточку — и прочитал, что у него должны были быть в жизни отличная работа, трехэтажный дом, красавица жена, двое талантливых детей, три машины…
И он ощутил, что его обманули. Он с жалобой бежит к райскому начальству, а оно ему отвечает: «Давай разбираться. Когда ты заканчивал 8 класс, мы тебе приготовили место в элитарной школе, но ты пошел в ПТУ за углом. Потом мы припасли тебе жену-красавицу, ты должен был встретиться с ней на юге, но ты решил сэкономить деньги, а в жены попросил «хоть Люську из соседнего подъезда» . Мы не смогли тебе отказать… Была у тебя возможность иметь дом, когда тебя твоя тетка попросила приехать — ты отказался, а она хотела наследство тебе оставить… Ну, а уж с машиной совсем смешно получилось: даже лотерейные билеты тебе подсовывали, но ты выбрал Запорожец» …
Костя Яковлев
А мораль сей притчи такова: умей правильно разгадывать и следовать подсказкам мира!
Верно?
А у тебя какая подсказка была по поводу профессии?
Верно?