Почти каждый человек когда-нибудь в своей жизни задумывается о смысле жизни. Состоит ли он в том, чтобы усердно работать, улучшить условия своей жизни, обеспечить семью и затем, может быть, прожив 70—80 лет, умереть .
Знаток конфуцианства Ду Вэймин сказал: «Конечный смысл жизни можно найти в нашей повседневной, человеческой жизни» . Согласно этому взгляду, люди и дальше будут рождаться, бороться за существование и умирать. В таком взгляде мало надежды. И вообще, правилен ли он?
Эли Визель, переживший во время второй мировой войны нацистские лагеря смерти, отметил: «„Почему мы здесь? “ — самый важный вопрос, когда-либо стоявший перед человечеством.. . Я убежден, что жизнь имеет смысл, несмотря на бессмысленную смерть, очевидцем которой мне пришлось стать» . Но он не сказал, в чем этот смысл.
Редактор Вермонт Ройстер заявил: «В размышлениях человека.. . о его месте во вселенной, мы не намного продвинулись по сравнению с началом. Мы по-прежнему стоим перед вопросами: кто мы, зачем мы здесь и каково наше будущее»... БИБЛИЯ дает точный ответ... Экклесиаст 12:13..."Выслушаем сущность всего: бойся Бога заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. "
Философия
Кто Я? Часто ли вы задаётесь таким вопросом? Зачем вы здесь? Для чего? Какого ваше призвание? А правда задумайтесь.
Таким вопросом задаются немногие, хотя мы здесь именно для того, чтобы познать себя и мир, но это относится к началу проявления уровня "Человек". А до тех пор, пока человек не исчерпает свое стремление извлечь из этой жизни максимум удовольствий, он такими вопросами не задается, перед ним всегда стоит вопрос о том, что он еще может поиметь, чтобы удовлетворить свое ненасытное желание наслаждений. И именно через это желание он управляем свыше, и сам того не понимая, познает жизнь и себя в ней.
Библия ответила мне на эти вопросы
Я вкурсе кто мы
Не успеваю думать. В жизни много разных развлечений.