Философия

Чем занимаются Рериховцы, у них такой флаг интересный, раньше никогда не задавался этим вопросом?

Верю что можно найти в гугле, но на этом сервисе есть люди которые могут отвечать в компактном изречении, поэтому вот.
Рериховцы в основном, занимаются сохранением наследия Рерихов и пропагандой Живой Этики
Некоторые считают себя последователями Агни Йоги, либо даже достигшими Агни-Йогами.
Знамя так и называется "Знамя Мира"
Служит символом Нового Мира, который должен настать с приходом Майтрейи (Христа, Калки Аватара)
Три символа в круге, имеют много значений. Круг - это символ единства.
Три сферы - это символ Троицы (троичности Космоса), символ единения миров - физического, тонкого и огненного, символ Аума, символ единства науки, религии, культуры, символ высшей Триады человека (Атма-Буддхи-Манас) и проч...
Даша Власова
Лучший ответ
Флаг Рерихов символизирует три духовных канала - сущность нашего Я: Ида, Пингала и Сушумна.
эти три духовных канала словно спираль пронизывают наше тело, в точках пересечения этих спиралей образуются духовные узлы - чакры. Также можно сказать, что эти каналы связаны со всеми жизненными внутренними органами и влияют на нашу жизнь, на наши предпочтения души, на наши жизненные приоритеты, на наши страдания и удовольствия этого мира.
Кстати, эти каналы напрямую связаны с Тремя Гунами: Раджас, Тамас и Саттва
Что удивительно три гуны имеют цвета: красный, синий и белый.
Три цвета красный, синий и белый это цвета нашего государственного Российского Флага.
Это указывает, что наши предки вели практику Йоги энергии, прекрасно разбирались в чакрах, каналах и в строении нашей души, поэтому собственно они и выбрали цвета Гун в качестве Государственного Флага.
зомбированием населения, мифическими выдумками, ложью
Cаня Фольц
Вы говорите про "флаг" на "Мастер Банке"? Они, мне кажется, его давно заложили. А банкир бежал от суда.
Знак триединства.
Максим Волчков
охраной мирового культурного наследия