Философия

Зачем я живу? Любой нормальный человек задавался таким вопросом. А вы? К чему пришли, если не секрет?

Alisher Yusufjonov
к тому, что всё суета, а искусство вечно, стараюсь видеть и находить гармонию и прекрасное в науках, музыке, природе и т. д.
Вы верите в то, что кушаете и в еде есть энергия для вашего развития и существования?
Вы верите в то, что всюду и во всём есть энергия?
Вы верите в то, что эта энергия может просто бесследно исчезнуть?
Вы верите в то, что не сможете увидеть свою душу и своё сознание?
Вы верите в то, что в абсолютно пустой банке может образоваться существо?
Вы верите в то, что из ниоткуда может что то создаться?
Вы верите в то, что я написал это живя в теле? ведь Вы не видите меня, и даже не представляете какой я, возможно я страшный, возможно я красивый, у Вас нет предположения, и не может быть.
ВЫ МОЖЕТЕ ПОНЯТЬ, ЧТО ВЫ ВЕРИТЕ В ЭНЕРГИЮ И НЕ ВЕРИТЕ В ГЛАВНУЮ ЭНЕРГИЮ?
ТАК ВОТ ЭТА ГЛАВНАЯ ЭНЕРГИЯ И ЕСТЬ ВСЕМОГУЩИЙ СОЗДАТЕЛЬ ВСЕГО СУЩНОСТНОГО.
ИМЯ БОГ, ЕГО НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ТАК НАЗЫВАТЬ, В ИСЛАМЕ У НЕГО 114 ИМЕН, ЭТО НЕ ЗНАЧИТЬ, ЧТО ЕСТЬ ПРАВИЛЬНОЕ ИМЯ, НО КАЖДОЕ ЭТО ИМЯ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ И СМЫСЛ, ПРИВЕДУ ПРИМЕР ИЗ НЕСКОЛЬКО ИМЕН В ПЕРЕВОДЕ: МИЛОСЕРДНЫЙ, ДОБРЫЙ, ВЕЛИКОДУШНЫЙ, ПОКОРЯЮЩИЙ И ТАК ДАЛЕЕ, ЕГО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЗЫВАТЬ ТАК, КАК ЧИТАЕТЕ, ГЛАВНОЕ ТО, ЧТОБЫ ОСОЗНАТЬ ЭТО, ЧТО НАД ВСЕМИ СУЩЕСТВАМИ ЕСТЬ ГЛАВНЫЙ СОЗДАТЕЛЬ ВСЕГО. ЕСЛИ ВЫ И ЭТОГО НЕ ПОЙМЕТЕ, ЗНАЧИТЬ В ЖИЗНИ ВЫ УЖЕ НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПОЙМЕТЕ, БУДЕТЕ ЖДАТЬ ЧУДА, ЧТОБЫ ПОВЕРИТЬ? ЧУДО УВИДИТЕ ПОСЛЕ ГИБЕЛИ ВАШЕГО ТЕЛА..
Далее можете прочитать здесь.
Юра Журавлев
Ни к чему не пришёл. Ничего не сделал. Правда всё равно это лучше, чем ничего.
Не факт, что после смерти что - то будет.
Я родился чтоб не пропали даром суета всех тех миллиардов организмов моих предков, которые сношались чтоб я наконец явился в этот мир. Так что придется плодиться, чтоб не подвести предков.
Рауль Фазылов
Полечить, полечиться
Ольга Кожина
Просто так
Главная задача народа, не дать миру осквернить себя. В этом и заключается спасение всего человеческого рода, и смысл самой жизни. Необходимо возродиться и возвысится, подобно птице феникс. Однако это невозможно, имея связь со страстями и пороками этого мира. И только освободившись, ты спасёшься. Т. е. вкратце - смысл жизни это спасение самого себя и других, путем прерывания связи с пороками этого мира.
Пришел к тому, что пока этот процесс для меня не становится для меня каждодневным мученьем, и даже периодически меня так или иначе развивает и приносит радость ..
..А дальше-посмотрим :)
Мое мнение на этот счет лучше всего отражает песня группы Сплин "Мысль".

"Мы родились на этот свет для счастья... "
Аб
Абай
я в свое время чуть жизнь свою не порушила из за таких вот вопросов, сейчас, знаю, встала утром, и радуйся живи, делай добро, неси свет, и т д)))) спокойной ночки )
Наталья Лузан
Вот что это за безобразий? Почему я должна спрашивать: "Зачем я живу? ". Я чтоль сама народилась? По собственному желанию? Живу, не зачем, а потому что дали жизнь.
а вокруг чего тогда будет крутиться этот мирок, коли меня не будет....)
Коля Басов
Я не зря каждое утро просыпаюсь. Наверное я зачем то нужен
Alisher Yusufjonov Ну а может и зря, ты же не знаешь
Рамазан Рамазанов это моё мировозрение