Философия

Счастье - это просто химический процесс в организме или нечто большее?

Счастье с организмом не связано. Счастье может быть проявлено только по выходе за пределы организма.
Я в жизни ощущала счастье только один раз. Когда первенца родила. Я реально почувствовала свою сопричастность со вселенной. Я ДАЛА ЧЕЛОВЕКУ ЖИЗНЬ. Ни до, ни после таких полётов не было.
Oryngul_Orka Meirambekova
Лучший ответ
Человек это биологический носитель внутреннего мира. Как для движения тела есть две ноги, так и во внутреннем мире для нашего развития есть волевая и разумная часть души. Когда человек применил волю по своему уму то есть согласовал в себе эти две части сделав полноценное движение в развитии своей личности он счастлив. Это внутреннее состояние можно симулировать наркотическим кайфом. Назвать наркомана счастливым едва ли возможно потому, что он не развивается, а деградирует, его личность расслаивается. Мы можем мыслить, говорить, действовать. В идеале это равносторонний треугольник отображающий нашу личность. Расстроенный человек думает одно, говорит другое, действует по третьему.
Химия только даёт ощущение счастья. Вопрос, только как вызвать эту биохимическую реакцию
Игорь Балин
Нечто большее. Настоящее счастье можно приобрести лишь, когда человек помирится с Богом. Бог создал человека с духовной потребностью в Своем Небесном Отце. Некоторые сравнивают эту потребность с пустотой, которую заполнить может только Бог. Человек обычно эту пустоту пытается чем-то заполнить. Он пытается ее заполнить материальными благами, славой, но ему все-равно чего-то не хватает, и он не понимает чего. Оттого многие богатые успешные люди ищут радости в наркотиках или кончают жизнь самоубийством. Вот Примеры из жизни. Мерлин Монро. У нее было все кроме счастья http://www.c-cafe.ru/days/bio/11/075.php Про Уитни Хьюстон наверно можно сказать то же самое http://gazeta.aif.ru/_/online/sv/155/11_01 Все это потому что они не могут заполнить ту пустоту, которая предназначена только для Бога. Какие-то суррогаты не могут его заменить. Заполнив эту пустоту, мы обретаем подлинное счастье.

«Бог не может нам дать счастье и мир, отделив их от Себя, потому что без Него они не существуют. Их просто нет без Бога» (К. С. Льюис)
Ольга Сирота
однажды в начальной школе Джону Леннону велели написать сочинение. на что он написал в тетради три слова "Хочу быть счастливым." учитель спросила его: "кем ты хочешь быть?" Леннон ответил: "счастливым!" учитель сказала: "ты не понял сочинения!" на что Леннон ответил ей: "Вы не поняли жизнь."
Асхат Ременов
В машине не только бензин сгорает, там много конструкций, преобразующих энергию бензина в движение. А человек еще сложней.
Вера Погуляева
Кроме химии, нужна ещё гармония .
Marufjon Ablaberdiev
свиное счастье не есть человеческое...
Дима Сыщенко
Счастье это душа осознает мозгом и все это ты чувствуешь сердцом и наполняется кровь. Вообщем счастье это осознание того что, что-то хорошо
Счастье - это Блаженство.
Irina K I S