Философия

Любовь это где? В душе, которой как бы не существует для психологов, или в химический процесс в мозге?

Зачем обязательно разделять Душу и химические процессы? А психологов вообще кто спрашивает? Они ведь наивно полагают, что понимают как работает "черный ящик" - человеческий мозг :-)
Rosalja Borisowna
Лучший ответ
Любовь, я так понимаю, - это одновременно и духовное ("воля"), и душевное (эмоции - радости, грусти, печали и т. д. , душевные состояния на более глубинном уровне, чем эмоции, - чувство робости, нежности, счастья и т. д) , и телесное, ощущаемое через 5 органов чувств+ интуиция, которые влияют на "химию" мозга. При ощущении человеком любви меняется качество восприятия мира - человек становится во всех отношениях чище, излучая чистые энергетические волны в окружающий мир - тем самым улучшая мир. Поэтому любовь-самое человечное чувство, когда проЯВЛЯЕТСЯ Божественный замысел - "по образу и подобию".
Что касается психологов, то заниматься корректировкой душевных состояний и их проблем - их прямое назначение, согласно своей профессиональной принадлежности; только не словом о душе, в котором они, похоже, застряли, занимаясь статистикой, теориями, исследованиями, играми и т. д. , -но самой человеческой "душою живою" ;)
Любовь это свет, которое воспринимает око. А потом и гормоны поспевают пожирающие нас. Если их не кормить, можно прогореть в любовной горячке.
Потребность души и тела.
Boxodir Ochilov
В смысловой конструкции сознания.
Проявление божественных законов через человека, в т. ч. и в его биохимии.
Биззи Биз
Любовь в духе. Который побуждает волю делать выбор. Любовь - это выбор. Любовь никогда не была чувством и не будет.