Философия

мышление - это химические реакции в мозгу?

не только, наверное
Andrey Nikitin
Лучший ответ
MIF
m -мышление
I- индивидуальной
F- фантазии
Сознание есть способность духа, высшая, именно идеальная форма отражения объективного материального мира, как вполне определенная реальность вообще. (Сознание относится к первичной реальности и, поэтому, не поддается описанию) .

«Сознание – это не вещество мозга и не какая-то другая материя, а способность духа, высшая, именно идеальная форма отражения объективного материального мира, как вполне определённая реальность. (Материя же есть объективная реальность вне сознания) . Сознание имеет своим непосредственным органом головной мозг; обнаруживается оно при условии деятельности головного мозга. В сердце же человека лежит основа индивидуального, личного характера его представлений, чувств и поступков, вследствие чего они суть выражения не общего духовного существа, а отдельного, живого, лично существующего человека. » (Проф. Шиманский Г. И. )

Сознание имеет своим непосредственным органом головной мозг; обнаруживается оно при условии деятельности головного мозга. В сердце же человека лежит основа индивидуального, личностного характера его представлений, чувств и поступков, вследствие чего они суть выражения не общего духовного существа, а отдельного, живого, лично существующего человека.
Илья Панин
а как быть с этим?

первых шести минут ролика достаточно, чтобы понять - мышление не только химия в мозгу
Aida Kurmangalieva
Сергей Краснощёк афигеть! спасибо!
не только -еще и электрические сигналы в придачу.
химические реакции в мозгу
передача сигналов
мышление - это, собственно, и есть проявление живой человеческой души.
Bun Lokc
С точки зрения химии.:) ) С точки зрения физики - физические!:))
Практически полностью согласен с Акын.
Не раскладывайте понятия до мелочей. Зачем усложнять себе жизнь? Ведь, вы пользуетесь системой а не отдельными ее элементами.
Сергей Краснощёк спасибо за здравую мысль!
А любовь - химические процессы в ...сами знаете где...
и да и нет.