Философия
Вы верите в любовь? или же это все химическая реакция?
Или же это лишь эндорфины - вырабатываемые Вашим организмом аналоги метамфетаминов и амфетаминов? и влюбленные попросту Наркоманы? или это ответы плоско мыслящего человека? интересно Ваше мнение? )))
Иногда чувства, которые тебя наполняют ни за что не объяснить банальной химической реакцией...
Да как всё сложо.
это фантазия людей - домечтались
Я верю и в любовь и в секс и даже в дружбу. Потому что всё это есть. Я не представляю как можно без любви. Это же скучно... (___))

Роман Котвицкий
никак)
Желание, подкрепленное гормонами, под силой самовнушения переходит в чувство - обычная гормональная реакция для размножения вида.
Мне главна реакция головного мозга.. . А химия или физиология сыграет роль -не суть важно. Четверть столетия эндорфины "делают свое дело" - честь им и хвала!
Хайшат Мерова
не у всех и далеко
Я думаю, что словом «любовь» люди обозначают разные действия и результаты:
- поцелуи
- пощечины
- объятия
- драки
- секс
- комплименты
- прогулки под ручки под луной
- негативные эмоции от расставаний
- вручение цветов
- выбрасывание вещей в окна
- битьё посуды
- крики
- непозволение улыбаться другим
- служба в армии (любовь к родине)
- ухаживания за больным
- беременность
- подарки
- слезы от негативных эмоций вызванных мнением о недопустимости встреч с другими людьми
- тысячи разновидностей ощущаемых эмоций
- химические реакции в организме
- и ещё миллионы разнообразных действий и результатов.
Исходя из вышеизложенного можно с уверенностью сказать, что слово «любовь» является НЕОДНОЗНАЧНЫМ и ЭМОЦИОНАЛЬНО-ОКРАШЕННЫМ, что его применение в процессе мышления и общения приводит к непониманию людей, к несогласию друг с другом, к уменьшению степени разумности всех, кто пытается с его помощью получить оптимальный вывод относительно чего-либо.
Думаю, было бы правильным не применять это слово (и его производные) в процессе мышления или общения, заменяя его описанием конкретных действий и результатов подразумеваемых под словом «любовь» .
Например, если кто-то у кого-то спрашивает: «Он любит Вашу дочь?» , то правильно ответить: «Дарит цветы и подарки. Ходит под ручку в театр и кафе. Реагирует негативно на ее улыбки другим мужчинам. Не дает согласия на отключения её мобильного телефона. Обнимает. Целует. Несколько раз громко общался с ней, оценивая негативно окрашенными словами. И т. д. и т. п. » Думаю, что такое описание будет более точным, нежели если сказать: «Да, любит.» . Или «Нет, не любит.» .
Таких, подобных слову «любовь» слов в языке людей оооооооочень много. Думаю, поэтому человечество не может придти к взаимопониманию и миру со времен падения вавилонской башни.
- поцелуи
- пощечины
- объятия
- драки
- секс
- комплименты
- прогулки под ручки под луной
- негативные эмоции от расставаний
- вручение цветов
- выбрасывание вещей в окна
- битьё посуды
- крики
- непозволение улыбаться другим
- служба в армии (любовь к родине)
- ухаживания за больным
- беременность
- подарки
- химические реакции в организме
лю-люди, бо-Бог, вь-ведать, знать.... люди знают Бога, ведают... а про отношения мужчины и женщины, это тоже его замысел, чтобы люди знали, что Бог это любовь, радость, надежда, щит
Эндорфины, шмендорфины.. .
Метамфетамины, амфетамины, шметамфетамины.. .
Ёгурты-уёгурты!.. .
Существует просто Автомобиль. Один - едет и получает удовольствие от езды, скорости, ветра, проплывающего мимо пейзажа.. .
Другой - философствует по поводу металла, из которого сделан автомобиль, какой бензин залит, какая тормозная жидкость, болтики-винтики, обшивка, салон, колёса, резина, диски, искра, поршневая, ходовая.. .
Я не верю в любовь.
Я её излучаааааю! :))
Ёгурты-уёгурты!.. .
Я не верю в любовь.
Я её излучаааааю! :))
Первую любовь в жизни, я испытал в школе, с первого взгляда. ( глазами ) Думаю, что вначале я испытал чувства, а вот потом химия моего тела начала, что там вырабатывать. Чувства управляют телом. Но ни как ни тело, вырабатывает химию, а затем возбуждает чувства. Ученные же берут анализ уже у влюбленного человека, а надо его брать в момент. Вот поэтому все эти споры.
это самооправдание для занятия суксуальными развлечениями
Материя тела реагирует на мысли человека и создает различные вещества, гормоны. Потому гормоны это как конверты в которых есть письма и несутся почтальоном по назначению. А кто создает мысли? И к кому устремляются мысли? Могут ли мысли заставить любить того кто их создает? Если мысли на уровне животных инстинктов, то тут нет еще высоты разумной любви. Так кто же любит? Тело или Душа? Тело без Души вообще недвижимо, но и у животных тоже есть Душа, значит у человека есть Душа как животного тела, так и человечья, вот она то и может любить по настоящему. Но есть проблемка. Она принадлежит мирам Действия и у нее 7 чувств, а в этих мирах рулит закон кармы, вот карма и может глючить эти чувства, искажать их восприятие, соединять непренадлежащие друг другу половинки Души и тогда это будет называться кармической любовью (а срок у нее может быть разный) . Потому уж лучше иметь адамическую Любовь истинных половин, хотя это не отменяет кармические проблемы созданные этими половинами.
Это инстинкт размножения.
хим. реакция с медиц. точки зрения
с другой точки зрения возвышенное чувство симпатии и единения к другому человеку
такое ощущение что любовь формируется из сексжелания...
все зависит от воображения
химическая реакция..
любовь - химическая реакция, выработана в ходе эволюции и естественного отбора, в целях осуществить продолжение рода
Конечно! Смысл жизни заключатся в том, чтобы постичь любовь! А кто в это не верит, люди не узнавшие жизнь!